Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

1920-е годы - это какие годы?

perola barroca [100K] 5 дней назад
7

1920-е годы, как Вы пишите в этом своём задаваемом вопросе или двадцатые годы прошлого-20-го века, это 1921-й, 1922-й, 1923-й, 1924-й, 1925-й, 1926-й, 1927-й, 1928-й, 1929й и 1930-й. Как и третье тысячелетие от Рождества Христова началось не в 2000-м году , а в 2001-м. Вот и мы уже седьмой месяц живем в третьем десятилетии нашего-21-го века, оно началось в этом году, а не в прошлом-2020-м, а закончится в 2030-м году. А если говорить, какие это были годы для Новой тогда России и СССР, то это были, мягко выражаясь, для её жителей очень не комфортные годы, время коренных перемен и в их сознании и в жизни. И как говорит известная китайская пословица-поговорка, если хочешь пожелать недругу плохого, скажи ему: "Чтоб ты жил во времена перемен". Вот такой мой ответ на Ваш очень интересный, полезный и познавательный вопрос. Спасибо вам большое.

2

Судя по тому, что происходило с умными людьми, очень страшные годы!

Просмотрите, если захотите, «Собачье сердце», там конкретно: отнимали у человека его квартиру мотивируя только тем, что, по их мнению, он занимал «непомерную» площадь.

А Преображенский, Ф.Ф, так и сказал:

«Да, я живу, и работаю в семи комнатах, и хотел бы ещё и восьмую! Она мне необходима под библиотеку!».

Да, так вот: в двадцатых отбирали у людей всё, что только возможно. Где-то в середине, если не ошибаюсь, был, так называемый, НЭП, то есть, как бы новая экономическая политика, вот этим и угнетали умных людей.

Страшные были года, страшные!

К тому же: пользуясь ответом на ваш вопрос, хочу вспомнить одну вещь:

В своё время, мы были с «отцом» в магазине, и он спросил о том, хочу ли я томатный сок. Я захотел. Он купил.

Потом я спросил, почему он не солёный, и он ответил, что сам захочешь - посолишь.

Сейчас так: в прошлом году, меня одна наша сестра повела в супер, я захотел дранников, в Украине называются «деруны». Ну такие солонючие!

Это говорит не о капитализме, а о том, как нам его представляли.

Теперь я эти дранники не возьму! Лучше бы я их досаливал сам!

Мне даже жалко денег помогшей мне нашей сестры по церкви!

1

Разгул демократии. Когда цыган-взломщик сейфов Ленинграда требовал, чтобы арестовывающие его милиционеры несли на руках. И ведь несли. Короткие рассказы Булгакова, мнение автора: полный разгул демократии, завтра такое неизбежно вызовет диктатуру. "Золотой телёнок", когда комиссия видит, что фирма

переливает из пустого в порожнее, но не сажает хозяина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..