Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дети укорачивают жизнь женщины, почему?

Александра1956 [507] 5 дней назад

Вдруг заметила, что замужние женщины без детей живут гораздо дольше.Почему так получается?

3

Конечно же многое зависит от женщины и ее здоровья. Ведь родить несколько детей тоже надо быть обладательницей отменного здоровья, а именно оно влияет на продолжительность жизни.

По большому счету дети влияют на продолжительность жизни т.к. они являются стресом и родительница обычно переживает за них, да и чадо само способно трепать нервы. Особенно если маленький ребенок, то родитель попросту может лишиться сна, а это заболевания нервной системы и прочее. Разумеется это укорачивает жизнь.

Хотя по статистике обычно жизнь становится короче у семейных мужчин. Без семьи и детей они живут гораздо дольше.

3

Если честно - такое может случиться. Но мой ответ - нет, удлиняют, если дети правильно и хорошо воспитаны. Все в ваших руках. Вкладывайте в своих детей свои силы, свой труд, я сейчас не очередной бездушный айфон имею в виду, а совсем другое. Что касается мужских впахиваний...ну да, некоторые "впахивают". Впапахивают.

Иногда по выходным и праздникам.

Александра­1956 [507]
У меня трое детей , пять внуков.И куча болячек.Тем не менее, внуки- это счастье.  5 дней назад
комментировать
2

Организм женщины переносит стресс во время беременности, родов, воспитания детей.

Потому рекомендуют рожать раньше, чтобы и организм восстановился полностью, и детей было бы легче поднимать. А вот в те же 35 или 40, когда организм уже постарел, это стресс, действительно, может отнять годы жизни. Потому такие рожают по одному.

Да. есть такие, кто не рожав, живут дольше. Причина проста. они всю жизнь жили для себя, берегли себя, пили кровь мужа, оставшегося. к тому же, бездетным.

Вы и видите только таких. Другие копошатся с внуками, живут до тех же 80-85.

Приведу пример.

У моей тети, 84 года, жива - 5 детей, старшая уже на пенсии.

У моей мамы 1 ребенок, 82 года, жива.

Из предыдущего поколение никто не дожил до 74-х.

Есть над чем подумать?

2

Скорее всего, если такое и имеет место быть, то связано оно с беременностью в принципе. Насколько я понимаю, беременность и роды могут обострить имеющиеся вяло текущие или скрыто текущие заболевания, могут способствовать появлению новых болячек. Бессонные ночи тоже мало кому пользы приносят. Плюс элементарные переживания, если у ребёнка какие-то проблемы.

rodleoil2 [318K]
Если рожать лет в 40, как же не быть вялотекущим заболеваниям?
В 20-то их на порядок меньше и нагрузка переносится легче.
 5 дней назад
Lina-Lina [9.9K]
У всех организм разный.  5 дней назад
комментировать
1

На этот вопрос хочу высказать своё личное мнение. Для женщины дети , а со временем и внуки - единственный смысл жизни. Наблюдая за своими знакомыми - ровесницами, не имеющими детей, я не заметила, что они выглядят лучше или здоровее нас, родивших детей и сейчас , занимающихся с внуками. Да, однажды мне пришлось услышать услышать от одной такой женщины, что никогда она не пожалела о том, что прожила жизнь без детей. Но такое было один раз.

-1

Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет:16 раз двойни,7 раз тройни,4 раза по 4 близнеца.

Основоположник отечественной санитарной статистики Петр Куракин, проанализировав мате­риалы переписи 1897 года и данные об умерших за 1896-1897 годы, посчитал, что средняя продолжительность жизни в Европейской России для женщин была немногим более 31 года, для мужчин – 29 лет.

И даже сейчас женщины имеющие 2 и более детей живут гораздо дольше чем те у кого их нет или один ребенок. В среднем эти женщины переваливают возрастом за 80 лет и более.

При зачатии плода у женщин происходят перестройки в организме в сторону омоложения. Вдобавок кровь имеет цикл физиологического омоложения у женщин 3 года а у мужчин 4 года но во время родов происходит принудительное омоложение крови .И даже по этому продолжительность жизни мужчин гораздо меньше чем у женщин и даже у холостых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..