Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если умственное развитие отстает на 30 лет, как называется заболевание?

Сергей05 [617] 1 неделю назад

Я страдаю развитием ума на 7 лет, хотя мне почти 40. Какая это может быть болезнь? Болезни Дауна нет, олигофрении тоже. Может шизофрения? Стоит ли к психиатрам обращаться?

1

Такие серьезные болезни, можно проверять, не на просторах интернета... А на приеме у невролога и психиатра. Но не сразу, а после полного списка всех обследований и консультаций, назначенных неврологом и психиатром. Часто к работе над такими болезнями, подключают клинического психолога, логопеда и дефектолога, лора, окулиста, нейрохирурга, и других специалистов- смежных с неврологией и психиатрией.

Обследования могут быть такими, как томография головного мозга,энцефалограмма­, эхо головного мозга, и многое другое.

Чаще всего, таких больных обследуют в условиях стационара, где наблюдается пациент круглосуточно, медицинским персоналом.

0

Диагноз должен ставить врач, особенно если речь идет о такой деликатной области, как психиатрия. Не нужно гадать, подбирать самому себе болезни (шизофрения - это вообще не об этом) и спрашивать «экспертов» с БВ. Думаю, что за сорок лет вас кто-то из врачей смотрел. Что они говорят?

Сергей05 [617]
Думайте сами, что говорили врачи. К тайне допуск есть, ружьё есть, водительские права есть. Значит по поводу врачей очевидно. Но если начинаю общаться в инете, причем на любом форуме - принимают за ребенка, даже начальных классов. кстати, БВ единственный сайт, где этого пока что не было. А вот маил.ру, яндекс и т.д. - что ни спроси, то...  1 неделю назад
Dmitry68 [85.4K]
Ну значит нет у вас умственной отсталости. Незачем тогда и кокетничать.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..