Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В мозгу сидит одна мелодия по нескольку дней. Отчего так происходит?

Сыррожа [120K] 5 дней назад

Без каких либо очевидных поводов в голову приходит какая-то мелодия и свербит там по нескольку дней, а иногда и неделями...

Вот уже две недели сидит в мозгах песня "С чего начинается Родина?" и никак не могу от нее избавиться... С чего вдруг прилипла (вроде не шибко популярная песня)?

3

Ой, буквально вчера тоже хотел задать подобный вопрос.

Кстати, интересно, а какие мелодии и песни "застревают на языке" или "сидят в голове" у других людей?

Помнится, лет 20 назад, когда я ещё работал на заводе, один из "соучастников" сознался, что в голове у него крутится песенка из рекламы: "Каждый день я с "Carefree"" ( кто не в курсе, это женские гигиенические прокладки от фирмы "Джонсон и Джонсон" ;-)

У меня тоже в голове подобная "заноза" застряла, жаль только, в отличии от вас, я не знаю ни правильного названия этой мелодии, ни её исполнителя, даже вопрос по этому поводу задал, но увы, пока безрезультатно :-(

И вот почему эти мелодии "прилипают" к нам, это действительно "Вопрос, конечно, интересный" ;-)

0

Эта мелодия "сидит" именно в вашем мозге. А как я могу вам сказать по своему личному опыту, вы сами вызываете эту мелодию у себя в голове. Но вы же можете и перестать вызывать её у себя в голове. Всё просто. Только не всегда быстро получается. Можно попробовать послушать другие песни или, кстати, можете попробовать долго слушать звуки природы, просто слушая(всмысле не думать).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..