Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ожидание смерти в каких случаях лучше смерти? Почему?

saha [74K] 3 месяца назад
1

Еще с детства жду своей смерти. В принципе мы все умрем, просто у нас это табуированная тема и само явление очень пугающее, что об этом страшно думать и тем более говорить.

Я то понимаю, что в любой момент могу умереть и, это стимулирует успеть прожить достойную жизнь. По максимуму успеть все сделать, всюду побывать, всем насладиться. Уже давно ушли ненужные рассуждения,обиды, жалование, претензии и недовольство, ведь в сравнении со смертью это так мелочно и не важно. Это так прекрасно, когда ты понимаешь, что у всех один конечный путь и надо подготовиться к проходжению маршрута в том направлении. И ты готовишься, ты больше наслаждаешься жизнью для себя в первую очередь. Также я подготовилась к тому, что останется другим после моей смерти, а раз это неизбежно случится, то и нечего бояться. Тем более, что когда случится потеря нас нашими близкими, это будет уже другая история, ведь они должны пройти свой путь.

А на счет самой смерти, то она в сравнении с подготовкой короткая, неинтересная, порой банальная и страшная, мимолетная. Поэтому ожидание смерти действительно лучше самой смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..