Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Наши родные требуют от нас экономить воду, а сейчас жарко. Как быть?

Джип Супер Барни [12.6K] 3 месяца назад

У нас счётчик на воду. В этом месяце набежало на 1700 рублей — очень жарко, вся семья бегает в душ каждый день, а нас семеро. Ещё и соседи, так как у нас уговор: мы разрешаем им пользоваться водонагревателем, а они разрешают нам пользоваться стиральной машиной. Кстати, машина тоже подключена к нашему водяному счётчику. Узнав, что у нас набежала такая сумма, моя тётка велела нам экономить воду, так как наши коммунальные услуги оплачивает она — в семье работаю только я и получаю всего 10 тысяч, а именно по её милости мы отправились жить в эту общагу. А как экономить воду, если сейчас жара? Не мыться и страдать от жары? Лично мне и моей жене помогает только душ. Без мытья мы в такую жару не можем заснуть. Жене-то ещё хорошо, она ночью спит, а я-то днём, когда уже жарко (у нас кровать односпальная).

категория: другое
2

Не поняла, логики вопроса в части "Как быть". Потому, что:

• с одной стороны " в семье работаю только я и получаю всего 10 тысяч",
  • а с другой стороны " моя тётка велела нам экономить воду, так как наши коммунальные услуги оплачивает она".

То есть, Вы семью не содержите, и, следовательно, никаких особых привилегий для себя требовать не можете.

Более того, реально ту самую воду и прочие ЖКУ оплачивает совсем другой человек, который ни разу не обязан дополнительно тратиться ради Вашего личного удобства.

Следовательно, про "как быть" есть только два варианта:

Первый - потерпеть и не транжирить "чужую" воду.

Второй - возмещать плательщиу (тетке) стоимость воды, которую Вы израсходовали исключительно на собственный комфорт.

Всё. Третьего тут не дано.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вам нравится так жить. От вас постоянно что-то требуют. То кофе, то зарплатную карту, то с супом не бегать, то футболку поприличнее, то теперь вот воду не лить. Вы же в общежитие сьезжали от всего этого кошмара. Надо было замки врезать и телефон выкинуть. Как может кто-то Диктовать взрослому человеку. Оплачивайте с пенсии коммуналку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..