Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С 19 июля 2021 QR коды отменили в Москве? Надолго?

Anny m [31] 10 месяцев назад

Что известно?

5

Я полагаю, что это сделано навсегда или как минимум до поголовного чипирования. Ведь чип или QR-код это тот же электронный паспорт, а такого документа у россиян еще нет. Стало ясно, что данная мера была просто кем-то пролоббирована, как и многие иные меры, связанные с ковидофренией.

Просто московские власти нашли способ, как сделать хорошую мину при плохой игре. Они заявили о якобы 60% уже привитых. Но не уточнили - это от числа всех москвичей или только рестораторов, первой или второй дозой? И учитывались ли гости столицы, ведь Москва не закрывалась, кажется, насовсем? Впрочем, на радостях никто разбираться не станет.

Думаю что, глядя на Москву, и в регионах этой "дурью маяться" перестанут, ведь на местах сводки "совинформбюро" гораздо менее устрашающие.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хорошая новость пришла 16 июля из Москвы - в столице и Подмо ковье отменяют QR-коды и производится смягчение противоковидных мер. Поскольку уже отрапортовали что РФ на 4 месте по ковидозаражению в мире, я думаю, что потребность в ковид паспортах отпала. Поэтому отменили пропускную систему. Хочется конечно верить, что отменили из-за того, что им наверху сказали вы там у себя совсем что-ли о.. против Конституции выступать нельзя, а то вам кр-дец скоро, а вы нам ещё нужны, надо мирно и чтоб у всех равные права! Но, скорее всего первое, хотя очень хочется второе. Известно же на сегодняшний момент что QR-коды отменены для посещения кафе, летних площадок, мероприятий развлекательного характера.

1

С 19 июля 2021 QR-коды отменены. Я думаю, что это сделано потому, что эти коды, собственно, ничего не меняют.

Эти коды нужны только для посещения кафе и ресторанов, и вряд ли кто-то будет проходить вакцинацию для посещения кафе.

Между тем получился полный бардак. Большинство кафе так и не открыли свои залы для людей с кодами.

Зоны фудкорта в торговых центрах тоже в большинстве ТЦ не открыли.

Таким образом, даже имея этот код, приходится ходить, искать где посидеть с комфортом.

Между тем, ТЦ не только не открыли зоны фудкорта, но еще и убрали все сидячие места, лавочки.

В общем, хоть я и имею этот код, однако кроме неудобств, ничего не вижу.

Кроме того, в Москве и Питере прошли митинги против вакцинации, не знаю, правда, был ли от них толк.

Я думаю, коды то отменили, но еще что нибудь придумают, что б заставить всех вакцинироваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..