Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что сказать или ответить на фразу "не говори ничего"? Промолчать?

Max1999 [22.1K] 2 месяца назад

Может и правда промолчать?

Стоит ли что то отвечать - если в разговоре собеседник произнес такую фразу: "ничего не говори"?

Что можно ответить и что можно сказать на фразу "ничего не говори" или "замолчи"?

1

Сильно зависит от контекста. Например, возможны ситуации:

1) ваш собеседник заподозрил "прослушку". Здесь действительно разумнее просто замолчать.

2) ваш собеседник хочет угадать, какой подарок вы ему приготовили, а вы хотите таки его обрадовать первым. Тут уж как фишка ляжет :)

3) ваш собеседник "в обидки кинулся". Здесь вы можете поступить симметрично ("ну и ты ничего не говори!"), поступить асимметрично ("а чего это ты мне рот затыкаешь? Хочу говорить - и буду!") и поступить, как велено, то есть заткнуться (самый эмоционально затратный вариант). Ну и вообще в этом случае вариантов реакции, конечно, может быть достаточно много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..