Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие супы пюре самые полезные и вкусные?

Natusy 2238 [86.9K] 5 лет назад
1

Насчёт полезности не могу точно сказать, но по крайне мере, если он домашнего приготовления, то точно не вредный, а вот вкус у него отменный, это картофельно-грибной суп-пюре, грибы с луком обжариваются на масле и пропускаются через блендер, картошка отваривается и мнётся как для обычного пюре, после в пюре добавляются грибы и кипящая вода в соотношении примерно 1,5 воды к 1 пюре и варится на медленном огне при постоянном помешивании до тех пор пока не прекратится выпадения осадка, то есть однородной консистенции, но если и выпадет малость ничего страшного, в дальнейшем просто надо будет перед накладыванием в тарелку размешать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По моему мнению все крем-супы очень полезны, если приготовлены не на мясных бульонах. Такие супы богаты витаминами и хорошо усваиваются.

Я обожаю все овощные крем-супы. Предлагаю приготовить суп из кабачков. Морковь трем на терке, а лук режем мелко и обжариваем в небольшом количестве растительного и сливочного масел (50/50). Пару картошек режем на кусочки и ставим варить (воды наливаем немного, чтобы покрыты были овощи), после закипания опускаем нарезанный кабачок и лук с морковью тушеные, солим, перчим, варим до готовности. Затем блендером хорошо взбиваем и вливаем 100 мл сливок, даем чуть прокипеть. Готовый крем-суп подаем с зеленью. По желанию можно добавить чеснок.

1

Я часто готовлю суп-пюре из тыквы. На сливочном масле немного потушить луковицу, хорошо лук порей, добавить немного воды и положить тыкву, порезанную кусочками, пару картошек и одну морковку. Тыквы должно быть побольше, чем остальных овощей. Сварить все овощи до готовности и потом измельчить блендером, добавить грамм двести сливок и прогреть суп. Есть с белыми сухариками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..