Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На работе отдыхаю и домой идти не хочу, как быть?

573321048493 [259] 2 месяца назад

Я не трудоголик, могу это объяснить тем, что просто не хочу идти в дом где муж. Детей нет. Возможно в этом причина. Муж не пьет, и даже не курит. Другая бы на моем месте, вцепилась бы двумя руками, а я готова отпустить, но не уходит. Не хочу разговаривать, ходить к семейному психотерапевту, просто беру и иду на работу. Что во мне не так?

2

В Вас все так, просто нет тех чувств к мужу, которые заставляют женщину лететь после работы домой. Скорее всего, что он вас любит, а вы его нет.

В этом году исполнится 35 лет как я замужем и каждый день я не просто лечу домой после работы, а и во время работы думаю о муже, о том что бы вкусного ему приготовить, чем разнообразить наш быт сегодня, узнать как прошел его день. Мы не идеальны, бывает, что и ругаемся (вернее не ругаемся, а сильно спорим). И мы совершенно противоположны (он рак, я - овен) он вода, а я огонь. Он частенько тушит мое пламя. За что я впоследствии очень ему благодарна.

Если Вам не хочется уже сейчас видеть своего супруга, то не стоит надеяться, что с рождением ребенка, у Вас все наладится. Значит это не ваш мужчина. И то что он не пьет и не курит это хорошо, но это не главное. Главное, что бы Вы его любили, хотели не просто его видеть, а скучать по нем, даже когда он рядом. Я желаю Вам встретить вашего мужчину, от которого не хотелось бы уходить ни на минутку. Желаю Вам любить и быть любимой.

2

Может быть дело не в вас? Как вы думаете, хотелось бы вам сбегать от мужа, прикрываясь работой. если бы вас все устраивало в семейной жизни? Может, он просто энергетический вампир, и сосет из вас энергию когда вы находитесь с ним рядом? Женщина часто подсознательно чувствует, когда она хочет от мужчины ребенка.Если у вас детей нет, значит вы не видите этого человека частью своей жизни и отцом своих будущих детей.

1

Похоже на то, что у вас в браке отношения охладели. Ведь любовь как костер, для того чтобы любовь не угасала, необходимо подкидывать дровишки в костер любви чтобы поддерживать огонь. Скорее всего, вы поженились по-любви и чтобы эту любовь сохранить, важно прилагать усилия обоим.

Какие усилия могут помочь?

Как разрешать трудности?

1) Трудностей в браке не избежать, но если они возникают, то важно обсуждать проблему вместе и разрешать согласованно. Важно в каком тоне будет разговор. Чтобы это было с любовью и глубоким уважением друг к другу.

2) Внимательно слушайте своего спутника жизни, возможно он озвучит главную проблему в ваших отношения и тогда вы сможете найти решение вместе.

3)Так же немаловажный момент точно следовать принятому решению. Возможно потребуется приложить немало усилий с двух сторон, но это того стоит.

4) Важно наладить открытое общение между вами! Без общения не будет хороших и дружеских отношений. Ведь прежде всего спутник жизни это самый близкий друг.

5) Вспомните с чего начинались ваши отношения. Загляните в свадебный альбом. Устройте себе отдых на природе, так сказать перезагрузку отношений. Делайте все по-возможности вместе.

Самые действенные советы для укрепления брака содержатся в Слове Бога Библии. Ведь Бог Основатель брака и все инструкции у Него.

1

Ну не пьет, не курит - это не главные критерии для счастливой семейной жизни. Я лично ничего странного в Вас не увидела по тому описанию, которое вы изложили. Сложно судить, конечно, не зная всей истории. Но, наверное, вам просто скучно и нет чувств. Если вам на работе интереснее, либо муж не тот, либо вы одиночка по своей натуре.

1

Так случается. У меня было подобным образом, когда детей "настиг" подростковый возраст: максимализм и упрямство. Да, на работе тоже дети, но они не совсем мои, не настолько. И я тоже не трудоголик, скорее Фрекен Бок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..