Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У телевизора всё время отходит штекер шнура. Как исправить?

Джип Супер Барни [12.4K] 2 месяца назад

В прошлом году мама, делая уборку, двигала стул, на котором стоит микроволновая печь (а на ней DVD проигрыватель и удлинитель с подключёнными к нему шнурами от DVD и телевизора), не заботясь об аккуратности, в итоге выдернула шнур из телевизора (подключающийся к нему через штекер) и сожгла адаптер шнура. У неё прямо мания делать уборку, когда никого нет дома, и двигать вещи не аккуратно, а по-варварски, в итоге ломается техника, которую иногда невозможно отремонтировать сразу. Шнур с адаптером мы смогли купить только в этом году (когда прошёл почти год после поломки). Теперь появилась новая проблема: штекер иногда отходит, и телевизор выключается. Подключается он снизу, поэтому каждый раз вытаскивать и вставлять невозможно: телевизор надо переворачивать и класть экраном вниз, поэтому приходится часто подолгу шевелить штекер, чтобы телевизор включился. Музыку по DVD теперь трудно слушать: бывает, телек отключается во время проигрывания, а искать каждую песню с дисков в Интернете мне влом: часто я читаю во время прослушивания музыки, и мне неохота по окончании каждого трека вбивать название следующего в поисковик, а потом ещё искать сайт, где одновременно и есть этот трек, и можно использовать анонимайзер (если книга читается на блокированном сайте — не все музыкальные сайты работают при включённом анонимайзере), часто после такого перерыва я теряю нить сюжета и мне приходится по новой читать предыдущие абзацы. Поэтому мне необходим DVD, переключающий треки на диске сам. Как сделать так, чтобы штекер не отходил? Я даже не знаю, почему это происходит, ведь он подключён правильно?

1

Проблему нужно найти, а не придумывать ухищрения типа скотча, изоленты и других подручных средств. Вполне возможно, что внутри корпуса разъем оторвался и контачит от случайного положения. По этому нужно вскрыть телевизор и осмотреть гнездо на предмет плохого контакта с дорожкой или проводом. Если дефект доступен то нужно взять паяльник и исправить.Если же с раъемом все в порядке, осмотрите внимательно штекер, возможно он отогнут или деформирован. Можно заменить провод с наконечниками целиком без муторной перепайки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Поднакопите деньжат. Да купите себе новый телевизор. Можно по акции. Надо только подгадать. А этот подарите маме за отличную уборку. И вообще поблагодарите её. Другая бы мать не напрягалась бы, а загрузила бы вас уборкой по самые уши. Да ещё и новый телевизор себе забрала.

Есть вообще распродажи. К примеру:

2

Самый простой вариант, который приходит в голову - зафиксировать его в нужном положении зубочисткой, обломив торчащий наружу кусок. Правда, это временное решение, в дальнейшем очень желательно штекер заменить. Разумеется, делать это должен квалифицированный специалист.

2

Намотать скотчем вокруг.

Шевелите штекером до тех пор, пока не найдёте подходящий "угол наклона", при котором TV будет чётко показывать, одной рукой придерживайте, другой намотайте скотч.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..