Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем Алиэкспресс запрашивает паспортные данные и ИНН?

AlexSEO [67.6K] 2 месяца назад

Зачем Алиэкспресс паспортные данные?

Зачем Алиэкспрессу ИНН?

3

К сожалению, в Российской Федерации изменились то ли законы, то ли правила!! С января 2020 года ввели пошлину на заказы товаров дороже 200 Евро, увы. Али экспрессу по барабану ваш данные и они не стремятся усложнять свою площадку торговли, их попросту запросит таможня.

А если данных нет (вы не укажите), служба доставки посылки не сможет оформить доставку, и вы не получите желаемое.

Всё просто...

Вам нечего скрывать? Вы хотите получить заказ? Тогда нужно следовать правилам, которые кстати изменили совсем недавно. Меня лично, это сильно настораживает и я перестала делать покупки на Али Экспрессе. И таких, как я, множество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Так в РФ с 010.01.2020 введена пошлина и ей облагаются заказы товаров дороже 200 Евро, так что самому алиэкспресс ваши личные данные не нужны. Их запросит таможня и при их отсутствии у службы доставки посылку на таможне не оформят, т.е. не пропустят в РФ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..