Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно или нет миксером перебивать только что вскипевшую, горячую массу?

Арн [60.3K] 2 месяца назад

Постоянно спорим с мужем. Он говорит, что там какие-то сальники и от воздействия горячей среды они со временем дубеют и выходят из строя. Мои возражения, что так делают даже профессионалы - кастрюльку снял с плиты и сразу в суп-пюре превратил и миксер у меня железный, не принимаются. Как же правильно пользоваться в этой ситуации блендером?

2

Как я понял, речь идёт всё-таки о блендере (с миксером всё ясно, там в контакт с горячим вступают только металлические части). В блендере применяются подшипники скольжения из фторопласта (безопасный материал, выдерживает нагрев до +400 градусов), выйти из строя могут только из-за механического износа (от времени работы). Сальники там по идее, вообще не нужны, но даже обычная резина выдержит (если они есть). Если муж будет упорствовать, спросите у него, из чего сделаны сальники клапанов в его автомобиле, и посоветуйте ходить пешком, чтобы их не испортить, ведь работающий (прогретый) двигатель холодным не бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..