Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем разница между Сбер Маркет и Сбер Мега Маркет?

Magic Fairy Tale [605] 2 месяца назад

Сбер Мега Маркет

Сбер Маркет

бонус за лучший ответ (выдан): 9 кредитов
11

Сбермаркет появился достаточно давно, еще в 2013 году. Создан сайт для заказа продуктов питания и не только, а всего другого, что продают в продовольственных магазинах, гипермаркетах и супермаркетах типа: Метро, Азбука вкуса, Ашан (полный список можно увидеть на сайте Сбермаркета, при заказе).

Доставку выбранных товаров гарантируют совершить в течении двух часов.

Товары собираются непосредственно из тех магазинов, которые вы выбрали, не со склада.

Сервис очень удобный, экономит и время и не нужно напрягаться с переносом тяжестей, заказал на дом и получит свой заказ непосредственно у дверей квартиры.

Сбермегамаркет это переименованный в 2021 году бывший goods.

Это торговая площадка, на которой выставляют свой товар тысячи интернет магазинов, которые продают практически все:

это и техника, и строительные материалы, игрушки и одежда, электроника.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Сбер Маркет позволяет людям заказывать продукты питания онлайн. Так, например, можно заказать еду из Ашана, Метро, Перекрестка и так далее. То есть по своей сути Сбер Маркет является сервисом по заказу продуктов питания.

Сбер Мега Маркет же является аналогом юлы или авито - на нем пользователи выкладывают свои объявления о продаже какого-либо товара. Часто продают товары Б/У. Там тоже можно найти продукты питания, но все-таки это уже совершенно другой сервис, созданный для других нужд.

Как видите, оба сервиса являются достаточно полезными и упрощают жизнь человека. Я пользовался Сбер Маркетом - это действительно удобно.

4

Сбер разветвляется и разрастается прямо на глазах, чего у него только теперь нет. В то же время лично мне он нравится все меньше и меньше, теперь в отделениях стоят никому не нужные кофейные аппараты и какие-то штуки для выдачи чего-то, к которым тоже никто не подходит, а вот банкоматов в отделениях теперь нет, они все находятся в зоне возле двери, где стоит 10 банкоматов на 4 квадратных метрах и на тех же метрах толпится человек 20 без масок в разгар эпидемии. Так что меня все эти нововведения Сбербанка совершенно не умиляют и не радуют.

Что касается Сбер Маркета, это услуга по заказу продуктов из разных супермаркетов, а Сбер Мега Маркет - там уже можно заказать практически любые товары, от одежды до электроники, его можно назвать маркетплейсом, где много продавцов. Сбер Маркетом я пыталась воспользоваться, но мне не понравились условия, то ли цены на сами продукты, то ли стоимость доставки, и я пользуюсь другими онлайн-магазинами и службами доставки продуктов.

3

Сбер хочет обхватить необъятное, чтобы уже везде он был, поэтому и делает, придумывает множество приложений, в которых можно просто запутаться, так как они в своих названиях не раскрывают сути.

Итак, Сбер Маркет - это типа магазина на диване, можно заказать продукты из магазинов, не выходя из дома (актуально для тех, кто в больнице и кого не выпускают).

А вот Сбер Мега Маркет, с приставкой "Мега", означает, что они охватывают все товары, т.е., кроме еды тут можно заказать одежду или электронику и т.д. Сделана под тип Алиэкспресса, Озона, Вайлдберрис, где можно читать отзывы, разные продавцы, заказ товара. Пока еще не особо популярна, но развивается.

3

Если честно, то я думал, что Сбер Маркет и Сбер Мега Маркет это одно и тоже, пока не прочитал вопрос. Оказывается я сильно ошибался.

Сбермаркет по сути является таким сервисом, где можно будет заказать онлайн продукты питания из разных супермаркетом, количество таких супермаркетов достаточно большое. Продукты доставляются вам непосредственно из магазина, где был сделан заказ.

А вот Сбермегамаркет является площадкой, где представлено много продавцов. Здесь можно будет заказать разные товары, в том числе электронику, одежду, инструменты и т.д. Мне Сбермегамаркет чем то напоминает Алиэкспресс или Вайлдберриз.

3

Разница есть.

В "Сбер Маркете" можно заказать продукты из различных магазинов и супермаркетов. Кстати, очень удобно, многие пользователи уже оценили сервис и остались вполне довольными.

Что касается "Сбер Мега Маркет", то здесь можно заказать намного больше товаров, ассортимент намного шире. Но хочется отметить, что пока эта площадка не сильно раскручена. Думаю, в будущем она станет намного популярнее, но уже сейчас здесь можно заказать много всякой всячины, к примеру купить одежду или электронику.

3

Разница между ними есть.

Сбермаркет -это удобный интернет-сервис, с помощью которого можно заказать продукты из многих супермаркетов. Вам доставят продукты прямо домой, по тому адресу, который Вы указали. Следует уточнить, что продукты с помощью Сбермаркета доставляют не со склада, а непосредственно из магазинов.

Сбермегамаркет - это онлайн- площадка, на которой выставляют товары для продажи различные интернет - магазины. Здесь вы можете заказать как электронику, так и одежду.

2

Столько сервисов от Сбера развелось, что не грех в них запутаться. Ощущение, что Сбер создает мощную монополию. Ну, посмотрим, пока в том, что есть, разобраться бы.

Сбер Маркет - этот сервис существует уже достаточно давно. В Плэй Маркете есть приложение, можно скачать его и посмотреть, доступна ли доставка до того адреса, по которому проживаете. Сбер Маркет осуществляет доставку продуктов курьерами до вашего дома или квартиры. Например, для меня доступна доставка из Метро, Ленты, Магнит Семейный, Ашан, Глобус, Фишман. Доступен определенный перечень товаров, в основном это продукты. Можно выбрать, добавить в корзину, оформить доставку и курьер через определенное время привезет продукты к вам домой. Возможное ближайшее время доставки будет указано при оформлении заказа.

Сбер Мега Маркет - это маркетплейс. Что-то типа Алиэкспресс, только не таких масштабов, где много магазинчиков может выставить свои товары и продавать их по своим ценам, но на условиях маркетплейса. Можно на этом сайте просматривать товары, сравнивать цены и приобретать нужное. В общем, это крупная торговая площадка, которая, вероятно, будет расширяться. Мелкие интернет магазины и ИП могут выставлять там свои товары и таким образом увеличивать количество продаж.

2

Не знаю для кого как, для меня сервис Сбермаркет так и остался загадкой. Поскольку он в моём маленьком городе просто не работает. А тот который "Мегамаркет" это один из множества так называемых маркетплейсов. Это когда на одном сайте собраны предложения нескольких интернет магазинов. Раньше он звался goods кажется, но потом до него дотянулись загребущие ручонки Сбера.

Насчёт СберМаркета, который не Мега. Это кажется сервис для покупок из сетей обычных супермаркетов. Типа Ленты, Пятёрочки и прочих. Например собираетесь готовить,потом стирку затевать. А порошок закончился как обычно невовремя. Заказали порошок,и пока кушать готовите, его привезут. Ну это так, ситуация смоделированная в идеальных так сказать условиях. В реальной жизни вполне допускаю другие сценарии, но как я уже говорил, такой уровень цивилизации в моей провинции недоступен.

0

Сейчас у Сбер много сервисов разных в том числе и по доставке еды, лекарств, различных товаров.

Сбермаркет и Сбермегамаркет отличаются.

В Сбермаркете вы можете заказать продукты питания лишь, а вот в Сбере "мега" уже расширенный ассортимент, там можно заказать многое помимо еды, включая электронику, одежду и тп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..