Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем любит заниматься ребёнок в 2 года?

Kiborg [620] 2 месяца назад

Без разницы где: на улице, дома... Чем занять ребёнка /у меня мальчик/? Хочется, чтобы он был более самостоятельным, а я просто наблюдала за ним в сторонке.

3

Ребенок в два года любит играть. Игра - ведущая деятельность любого ребенка-дошкольника. Если Ваш малыш все время требует Вашего внимания, а Вам хочется наблюдать со стороны, лучше всего обеспечить малышу какую-нибудь компанию для игр. Лучше всего, конечно, сверстники. Но в таком маленьком возрасте не исключено, что малыши не смогут найти общую игру и начнутся капризы, ато и ссоры.

Если ребенок спокойный, можно предложить ему игрушку-развивалку (например, большой куб или шар с прорезями разных форм, куда надо вставлять подходящую по размеру деталь).

Иногда ребенку нравится играть с хозяйственными предметами (особенно с теми, которые производят шум, например, кастрюля с крышкой). В этом случае ребенок будет счастлив, однако для окружающих такая игра может превратиться в пытку.

Еще вариант - детская площадка. Стоит подружиться с другими мамочками, чтобы иногда собираться вместе с детками. Они поиграют, вы пообщаетесь.

Отличный вариант - старшие дети, которые любят возиться с малышами. Это необязательно могут быть братья и сестры.

Предложите сынишке какие-нибудь игры с водой: водяная мельница, пистолетик или игрушка-брызгалка. В летнюю жару самое то.

Как мама подростка могу сказать, что время общения с ребенком, пока он малыш, бесценно. Сейчас, конечно, это утомительно, зато потом Вы с умилением будете вспоминать веселые и шумные водные догонялки.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..