Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не хотят довериться Господу Богу?

saha [73.8K] 2 месяца назад
6

Почему это не хотят? Хотят. Только вот для того, чтобы довериться богу, нужно обратиться к посреднику. К какому либо бородатому попу, который имеет такое пузо что не пролазит в двери. И сытая, лопающаяся от жира морда которого никак не внушает доверия.

Nasos [117K]
Толстый поп не внушает Вам доверия лишь от того, что он толстый? А другие толстые люди? С ними как?  2 месяца назад
Вещий Олег [70.4K]
Мне вообще посредники не внушают доверия.Не важно, толстые они или худые, молодые или старые. Просто посредникам я не доверяю. А в бога верю.  2 месяца назад
Nasos [117K]
Не нужно было тогда заострять внимание на упитанности попа.
Не любите любых посредников?
Так стало быть, Вы сами лично водите все виды общественного транспорта, а также сидите лично за штурвалом пассажирских самолётов? Или там Вы посредникам доверяете?
 2 месяца назад
комментировать
5

Верить и знать совершенно разные вещи. Я точно знаю, что день сменяется ночью. Я точно знаю, что сменяются времена года. Что все люди смертные я в этом убеждена. Знания дают мне силы, как жить в этой жизни. А что мне даст вера? В чём мне довериться Богу? В чём он мне поможет? Никто не сможет привести мне доказательства, что он существует. И никто мне не сможет объяснить, что он может действительно в чём-то помочь. Только пустые обещания и непонятные сентенции, что просто надо верить и всё образуется.

Я предпочитаю верить только в саму себя, а не в мифических существ.

С самого детства я не верила в сказки, почему я сейчас должна верить? Чем я стаю взрослее, тем меньше у меня вера в сказки. И я не перестаю удивляться вроде взрослые люди, а всё ещё верят в сказки.

2

Люди не хотят довериться Богу потому что их обманывают и большинство это понимают, некоторые даже делают вид что доверились и верят на всякий случай, а вдруг поможет, но прекрасно понимают, доверяй но себя не забывай.

На счёт веры и доверия в Бога надо ещё разобраться а какой Бог у каждого человека, прочитав книги становится ясно, что много писано и много скрыто, в одних книгах что Бог не один, а их много, в других что спускались на землю и брали земных женщин в жёны. А суть кроется в том что каждый человек доверие имеет только к тому что скрыто в нём самом, а Бог там или не Бог, может совсем какое то тёмное существо и доверяет в основном только себе и своим желаниям, сколько угодно можно ходить вокруг костра, вокруг здания и ещё кланяться, но каждый понимает что его Бог находится только в нём и он выше других и важнее, мимо рта ложку никто не пронесёт и руки в основном только загребают. В этом и заключается доверие к Богу, не выдуманному, а к своему родному, а назвать можно хоть мамоном его, хоть благодетелем, суть не меняется на протяжении веков.

А на счет религиозного Бога, довериться полностью и предать себя в желания его и служителей от него означает потерять себя и жить под страхом наказаний и милости, при этом забыть себя и своего Бога, который живёт в каждом. Быть рабом своих желаний или рабом желаний других Богов это выбор делает каждый сам, но если своя соображалка работает и Бог есть уже собственный, то зачем доверяться кому-то и какому то Богу или служителям от него, вот и не хотят люди доверяться Богу чужому, когда своего прокормить и усладить важнее.

2

Недаром говорят пословицу "На Бога надейся, а сам не плошай". Доверится то Господу Богу можно, но сколько ждать этого доверия, ведь думать-то придётся своей головой и принимать решения необходимо самому. Бог даёт нам испытания и эти испытания должен пройти сам человек, не надеясь на Бога, что он даст лёгкий путь. Ведь доверяясь Богу, человек не будет сидеть на одном месте и ждать манны небесной, что она свалится на голову человека и всё будет хорошо. Ведь чтобы было хорошо, нужно потрудиться, и вложить немало своего здоровья в этот труд. Бог смотрит на человека сверху, видит его дела и поступки, и человек, доверяясь Богу, иногда отходит от решения проблем, надеясь что они сами собой разрешаться, как бы отпускает ситуацию.

2

Доверишься. А потом окажется, что опять не тому. Те же христиане боятся греха, как черт ладана, а евреи хасиды (ортодоксы) ходят на речку и вытряхивают грехи из карманов с моста в воду. А еще Господь сказал Каимну на иврите: "Каимн. Ты можешь господствовать на своими грехами". А христиане приторговали при переводе. И теперь должны.

1

Среди людей есть буддисты Буддизм отрицает существование Бога творца В индуизме свои боги и почему это они должны довериться христианскому Богу

1

Мешает гордость.

Хотя может быть и так некоторые могут думать, что для такого преимущества они слишком грешны. Но Иаков призывает:

0

Ну почему?

Кто искренне верит - наверное, доверяется.

А кто не верит - как же им довериться тому, чего нет?

Но, в конечном счёте, это же неважно.

Причём в обоих случаях.

Важно другое: делать в жизни то, что считаешь правильным.

А дальше - будь что будет.

Есть бог, или нет его - это ничего не меняет: надо поступать правильно, по совести.

Причём верующим даже лучше - их бог за это наградит. Пусть даже на том свете.

А неверующих - никто не наградит, ещё и накажут добрые окружающие.

Но ведь поступают по совести не для награды, а потому что так надо...

0

У части людей это происходит по той же причине, что они не желают довериться и Гарри Поттеру.

Или зубной Фее.

Они в него не верят! Доверять себя тому, кого вообще нет - согласитесь, глупо.

Почему "не хотят довериться Господу Богу" те, кто в него, якобы, верят - это другой вопрос. Более...психологичес­кий.

И логический.

Но и там, полагаю, ответ есть: у таких верующих где-то глубоко внутри спрятана крупица логики и здравого смысла. Это она не позволяет человеку "довериться" и опустить руки.

0

Это лиш потому что мы не видели не один раз что он бы появился на глазах у всех и сказал что я бог и докозал это

0

По причине собственной страстности.

Такова падшая природа человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..