Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Неужели Бог недостижим и Его замысел -тайна для нас?Почему это миф?

ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K] 2 месяца назад

Так говорят священники когда не знают ответа на какой -то вопрос из Библии? Но почему они не правы? И что сказано об этом в Писании?

2

Вот что записано в Библии:

Бог все свои намерения делает известными ещё до их осуществления:

Безусловно, путь познания Бога и Его замысла лежит через Сына Бога - Иисуса Христа:

Бог утверждает через Своё Слово – Библию, что никаких тайн от людей у него нет. Если кто-то считает иначе, то пусть он это и доказывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Avov [8.6K]

Сильно! Как же эта строка оставалась вне моего внимания?.. Выходит, пророки не всё выложили…

Правда, некоторое противоречие вот с чем:

Вот что мне всегда думалось.

Если некий человек предлагает мне сотрудничество или просто помочь ему, моя готовность сотрудничать или помогать зависит от того, какова конечная цель человека. Если это достойная, гуманная цель - обязательно помогу. Возможно, помогу, если цель, по крайней мере, не вредна. Но я не стану помогать, если конечная цель не явна, и человек её не раскрывает.

И меня совершенно не удовлетворяет что "неисследимы пути Его!". Пути-то, несомненно, неисследимы. А вот цели...

Когда ко мне приходит телевизионный мастер, снимает панели и начинает священнодействовать с потрохами телевизора, пути мастера для меня неисследимы. И никогда уже не станут исследимы. Но какие цели преследует мастер этими священнодействиями, понятно вполне.

И разве только у телевизионного мастера так? Вот я недавно открывал Устав ПАО "РусГидро". Деятельность этой компании в целом очень сложна. Разобраться в деталях чертовски трудно, невозможно даже. Но цели изложены в Уставе кратко и понятно. Несколько строк... Так у всех.

Когда-то на православном форуме была предложена тема:

• Если бы представилась возможность, о чём бы вы спросили Бога?

И понеслось: "Как мне стать богатым и здоровым?" "Как мне попасть в рай?" "Будет ли третья мировая война?" "Ударит ли Землю астероид и когда?" "Что будет с биткоином?" и т.д. и т.п.

Мой вопрос Богу таков: "Господи, в чём смысл Твоей жизни, если он есть?".

2

Вы никогда не достигните Бога через ум. Его можно почувствовать сердцем.Вспомните,чт­о говорил Иисус:"Бог есть любовь". Только безусловная любовь способна на это. Вам нужно тренировать свою сердечную чакру и меньше проживать через свой ум. Вообще вся наша вселенная это величайшая иллюзия, симуляция игры. Именно Бог выступает в качестве симулятора. Именно из него выходит этот живой импульс для нашей вселенной. Вспомните компьютерные игры. Мы также находимся в этой игре. Единственное отличие это то, что нас поместили в эту игру обьемно, как бы со всех сторон. Углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами её полного исчезновения. Почти все учёные говорят об этом. Просто им запрещают все это афишировать. Именно поэтому Иисус в свое время творил чудеса, в частности ходил по воде. Все в этой игре есть энергия, которая может спокойно подчениться твоей вере и поменять свою структуру. С помощью веры и концентрации он просто уплотнял молекулы воды, чтобы она становилась более плотной. В игре нет предела возможностям. Нужно только воображение и вера. Возникает вопрос, для чего нам все это. Всё очень просто только в стимуляции мы пребретаем бесценный опыт для своих душ. Мы открывает в себе новые чувства, такие как: удивление, радость, состродание, благодарность, и. т. д. Смешиваем их между собой и получаем новые чувства. Есть и те души, которые решили преобретать опыт и исследовать жизнь, через отрицание. Они проживают её через ненависть, злобу и прочую агрессию. Это их выбор. Бог даёт полную свободу выбора для нашего опыта.

ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K]
Я немного о другом: о том нужно ли нам читать Библию, ведь мы часто слышим от священников что это не нужно, что это таинство какое то,( особенно когда родители теряют ребенка и спрашивают священника: а почему такое случилось?) тогда мы слышим вместо внятного ответа (который есть в Библии) подобную чушь: что Богу нужны ангелочки ,или что это таинство если вовсе не знают ответа ,и не побуждают к сожалению читать Библию что бы эти знания , утешение и надежду иметь.А также узнать какой личностью Бог является? ведь люди после такого ответа могут и отвернуться от Него посчитав Его жестоким ,если ОН забирает детей у горюющих родителей ,разве нет? Поэтому так важны знания о Нем чтобы как вы пишите почувствовать Его сердцем и полюбить и открыть Его для себя и чтобы Он не был тайной как того хотят священники которые игнорируют заповедь Христа Матфея 28;19  2 месяца назад
ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K]
Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников+, крестя их+ во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел...Тем более этим закрывают возможность исправиться искренним людям и спасти свою жизнь ведь Творец очень этого хочет как сказано в 1 Тимофею 2 главе 3 Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога+, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали ИСТИНУ* и спаслись.  2 месяца назад
Лестат [476]
Ни одна Библия не даст вам истинных знаний о Боге. Всё эти писания созданы лишь для того, чтобы нас запутать и увести от правды. В церквях все попы давным давно запутались в этой лжи. Они постоянно говорят, что Бог любит тебя, а параллельно этому внушают тебя, что ты раб божий. Идиотизм не правда ли? На самом деле вы задали очень интересный вопрос. Зайдите на ютуб канал "Уфолог Бова". Там все падробно описано, сам механизм жизни именно он утверждает, что нами правит злой Бог. Злой Бог это как раз падшие ангелы(души которых изначально пошли путем отрицания, это была их воля испытать негативную сторону бытия)к сожалению они зашли слишком далеко в этот мрак и полностью озверели и потеряли связь с Богом. Они то и сумели захватить нашу матрицу, часть игры, где находится наша планета.  2 месяца назад
ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K]
Я знаю о том что Дьявол сегодня у руля, и демоны( то есть падшие ангелы) ведь это давно записано в Библии, но священники или попы как вы их называете об этом вам не расскажут,не выгодно видимо им чтобы люди знали правду, так как вскроется и их ложь в том числе. И не верьте что есть разные Писания, есть разные переводы- но суть в них одна - (потерянный) Рай на Земле- который Бог восстановит( без болезней, горя ,старости и даже смерти) и это скрыто для тех ,кто слушает байки, что якобы Библия и ИСТИНА в ней -это непостижимое таинство (тайна) .Если вам не безразлично ваше и ваших близких вот такое будущее которое будет для праведных людей которые очень скоро наследуют землю (как сказано в Псалме 37 :29 стихе ),то чем раньше вы исследуете глубоко Библию ,и сами удостоверитесь в моих словах ,тем скорее у вас будет шанс исправить свою жизнь, и быть среди праведных и (жить не каких то 100 максимум лет) а как в ссылке на Псалмы 37:29 сказано- ВЕЧНО!  2 месяца назад
комментировать
1

Творец ваще не говорит словами, он их не знает.

Знание духа - трансценденция, единое знание всего обо всём.

В духе нет раздельности, а есть слитность всего.

Ум содержит знание об отдельных вещах,

он иноприроден трансценденции.

Вдобавок, вы же забыли, что дух - это огнь.

Дух сожжет психику личности и всю дурь ее глупенького умишка.

Попробуйте приблизиться к Солнцу - вы сгорите со своими баснями вместе.

Поэтому Творец не касается никого.

Поймите : землянин ничтожен и не разрешено всуе трепаться о Творце.

ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K]
Спасибо за сугубо ваше мнение, но есть другое - записанное в Писании где Творец" говорит" СВОЕ! И как раз только ЕГО мнение меня интересует, и не только меня, поэтому спасибо но ваше- ни на чем не основано!Домыслы ,вместо мнения Творца- это как минимум самоуверенно и как по мне -дерзко!  2 месяца назад
Джорджи Сарагоса -- новый п... [7K]
Да, Лариса, Бог спустится, зарегистрируется на БВ, чтоб Вам ответить :D  2 месяца назад
ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K]
Очень остроумно...Библия зачем, в ней- Его мнение, если вы не знали.  2 месяца назад
комментировать
1

Как ни странно- существуют знания, закрытые от ччеловеческого разума. Я не уверен- но думаю- что некоторые знания наш мозг не способен осознать и вместить в себя.

Ответы на все вопросы никто не знает и священники тоже.

Бог достижим но НЕПОСТИЖИМ- а наш мозг устроен так - что пытается постигнуть всё нас окружающее.

Есть многие вещи, которые луччше человеку не знать- поэтому замысел Бога есть тайна.

Так лучше.

ЛАРИСА ЧИНИНА [4.9K]
А если "тайна" касается будущего и вечной жизни на земле, которую Бог пообещал преданным и праведным людям ? Неужели отмахнетесь и даже не попытаетесь эту тайну открыть, и как многие сегодня называют это будущее на земле без горя ,болезней , старости и даже смерти- к сожалению для них - сказкой?? И все-таки для тех кто хочет, и ищет, то возможно все! и даже осознать и вместить( хотя и не сразу) для этого можно не один год потратить- но ведь оно того стоит не правда ли? Но выбор за каждым из нас !  2 месяца назад
комментировать
1

В библии сказано, что он открывает тайны и ничего не скрывает от служителей Бога. Хоть может быть что некоторые пророчества для нас, например, остаются тайными, но Бог постепенно их открывает их знание или что будет происходить в будущем. Просто нужно немного подождать.

1

Смысл бытия отдельно взятой личности в соединении с Богом. Божий замысел в принятии тех кто дошёл до него с его уникальным маршрутом следования. Вы становитесь Богом, Бог становится Вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..