Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужен Youtube Shorts? Чем он отличается от Youtube?

а3 [62.9K] 2 месяца назад

На Ютубе ведь всегда можно было размещать короткие видео до 1 минуты, зачем теперь понадобился ещё какой-то Шортс?

3

Это увлекательные видео сюжеты короткого метража, которые можно листать, как будто щелкая семечки. Я случайно наткнулся на этот раздел в приложении Ютуб, и сначала я подумал, что там только развлекательнвй контент: смешные сюжеты с котиками, розыгрыши друг друга, трюки спортсменов-любителей, достойные профессионалов, и провалы самоуверенных силачей. Такой контент повеселит зрителя и может прибавить каналу просмотров. Но потом мне попалось и социально значимые сюжеты короткометражек. В одних люди показывали опасные ситуации на дорогахч предупреждая от попадания в них и в лапы мошенников. В других показывается что-то полезное: имея проблемы со спиной, я обратил внимание на техники помощи больным мастера китайской медицины - костоправа из Малайзии.

А перед этим увидел подборку сюжетов об отважных россиянах, наших современниках, спасших жизни незнакомых им людей. Их подвиги достойны известности в народе, благодарности и распространения опыта, а также показывают, что именно могло привести к драме. Причем при дефиците времени зрителя краткость информативного видео ценна.

0

Ютубу не дает покоя успех Тик-Ток. Вот и создали свой ресурс с таким же функционалом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..