Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему среди коренных народов Украины нет украинцев?

maxgrey [40.9K] 6 месяцев назад

Есть закон 547601 подписанный президентом Зеленским. Закон о КОРЕННЫХ НАРОДАХ. Согласно которого коренным населением Украины являются крымские татары, караимы и крымчаки. Украинцев там нет. Попросил пояснить говорят в конституции написано. Согласно конституции украинцы это не народность, не коренной народ и даже не народ. Украинцы согласно конституции - это НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ. То есть украинцы это арендаторы, а не хозяева страны. И украинцем можно считать любого, кто живет на территории Украины. А вот коренные народы это татары. Так что когда историки РФ пишут ахинею про то, что тут ни кого не было и всё тут принадлежит татарам и т.д. оказывается они правы. Когда пишут, что украинцев ни когда не было и нет они тоже правы. Есть караимы, крымские татары и крымчаки. Всё больше коренных народов в Украине нет. Поэтому когда Путин возмутился, а где же тут русские. У вас хоть страна своя есть русские, а у нас даже страны нет. Мои предки живут на этой земле 12 тысяч лет, кости моих предков лежат в киевской земле на всех кладбищах закрытых и открытых и даже в тех которые сейчас откапывают. У меня нет другой родины кроме Украины, нет другой земли кроме киевской но я не татарин значит не коренной украинец. Да я Рус, до этого Полянин, до этого Скиф и чёрт знает еще кто. Но вот оно пришло время и я уже не хозяин на своей же земле.

Kolumbo93 [3.9K]
Я и сам заинтересован, но совсем не в курсе этого закона. На русском его текст где-то есть? Может там имеются ввиду малые коренные народы? украинцы и русские слишком многочисленные для него?  6 месяцев назад
maxgrey [40.9K]
Да вообще то нет. Русские не коренные поскольку согласно закона коренными могут считаться только те народы у которых нет другой родины. У русских, поляков и т.д. есть своя страна, например, у русских РФ, значит они, непонятно почему но, не коренные. Даже при условии того, что ряд поколений прожили на территории Украины. Караимам, Крымским татарам и Крымчакам в паспорте тоже не пишут национальность, но они коренные по принадлежности к какому то этносу. Не знаю почему? Как определяют принадлежность тоже не знаю? Но сам факт, что ни в конституции, ни в новопринятом законе не упоминаются сами украинцы это факт. Наверно эта инсинуация имеет под собой цель сказать, что хозяев дома нет и просто передать Украину, скажем, иудеям. Ну целая страна и без народа. Коренного наседения 0,8% от всего населения страны.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..