Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Какого цвета у вас глаза?", как оригинально ответить на вопрос?

Урания [106K] 3 месяца назад

Наверное, каждому задавали этот вопрос, особенно часто при знакомстве. Или когда хотят побольше узнать о человеке, который интересен; или чтобы просто спросить, если пауза затянулась.

Как оригинально (серьёзно, остроумно, интересно) ответить на вопрос: "Какого цвета у вас (тебя) глаза?"?

Урания [106K]
Уважаемые отвечающие!
Прежде, чем строчить ответ на мой вопрос, еще раз прочтите его. Он не о ваших прекрасных глазах (пусть и редкого, и удивительного фиолетового цвета), а что можно ответить на вопрос:
Какого цвета ваши глаза?
 3 месяца назад
комментировать
9

-С утра красные, потом ясные.

-Разного. И цвет постоянно меняют.

-Зловещего для врагов, теплого для друзей, нейтрального для остальных.

-Какие контактные линзы поставлю, такого и будут.

-Главное не цвет, а прозрачность и глубина. А они у меня бездонные.

-Сами посмотрите, пожалуйста. На счёт три вы почувствуете приятное тепло и расслабленность во всем вашем теле, ваши веки тяжелеют...

-Смотря при каком освещении смотреть.

-Какие именно, у меня их целая коллекция, и все они мои?

-Мои глаза - как айсберг в море. Кому-то в радость. Кому-то в горе.

-Рентген цвета не имеет.

-Родного, заводского. Не биты, не крашены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Если вам задали такой вопрос как "Какого цвета у тебя глаза", то можно ответить на него остроумно вот так:

• "Глаза у меня цвета июльского неба".
  • "Когда злюсь - красные, а вообще-то карие (зеленые, серые, голубые)".
  • "Какие линзы с утра вставлю, такого цвета и глаза".
  • "Не цените цвет моих глаз по фото, там можно и отфотошопить" (Так можно ответить в соцсетях).
  • "Зрачки точно черного цвета, а вокруг голубые (карие, серые, зеленые)".
  • "Какая разница какого цвета глаза? Смотрите на прозрачность и чистоту души".
  • "Голубые, смотрите не утоните".
  • "А вам какие нужны?".
  • "А вы сами не видите, вы дальтоник? Если да, то какая разница?".
  • "Серо-зеленые с голубовато-карим оттенком".
  • "А вас оба интересуют: и левый, и правый?".
  • "Вам когда конкретно нужно - утром или вечером?".

7

Ответ может зависеть от многих факторов. Например, от того, какое у вас настроение, какое отношение к собеседнику и наконец, от тог, какого цвета на самом деле ваши глазки.

1 Цвет моих глаз меняется от моего настроения. То бирюзовые, то нежно голубые.

2 Когда смотрю на тебя, цвет моих глаз сверкающий .

3 С детства вроде бы всегда были карие. Иди что-то изменилось?

4 Цвет моих глаз имеет название " шикарный "

5 Мои глаза неповторимого цвета. Эксклюзив.

6 Такого же, как и у тебя

7 Люблю голубые, но мне достались зелёные

8 Глаза цвета жаркого лета

9 Цвета морской волны

10 Безумно красивые серые

11 Идеально голубые

12 Мои глазки- мои изумрудики

13 Цвета безумной ночи

14 Небесноголубые

15 Фиалковые

16 Серые, как утренний туман

7

Такой вопрос могут задать и при знакомстве в интернете. Даже более вероятно его прочитать, чем услышать в личной беседе. Но бывает, что у кого-то вырвется подобный вопрос, на который надо отшутиться или резко ответить, чтобы не допустить дальнейших вольностей.

• Обычно красного: сплю мало, работаю много.
  • Забыл. Когда бреюсь, вижу в зеркало только подбородок.
  • Последние пару лет очень боюсь смотреть в зеркало на себя.
  • Когда я злая, то желтого и зрачки кошачьи!
  • Красные, желтые и черные. Можно начинать бояться.
  • Цвета неба. Или моря. Или васильков-незабудок. Или льда.
  • По таблице цветов RAL?
  • Это чтобы меня в телефоне записать?
  • Цвета счастья!
  • Как у мамы с папой.
  • Это что за новый тест?
  • Я себе в глаза не смотрю, боюсь!
7

Да, меня тоже однажды в юности так спросили. И я на полном серьезе ответила: "А я даже и не знаю..." Народ в окружении очень развеселился. Я пояснила, что в разное время суток цвет смотрится очень по разному. И разные люди тоже каждый видит свое.

Похожий вопрос я задала однажды своему будущему мужу, вдруг обнаружив, что не обращала ранее внимание на его цвет глаз. На что он мне ответил: "Посмотри в зеркало, и ты увидишь какого цвета и мои глаза. Когда я смотрю в твои глаза, то вижу в них свои." Это удивительно, но наши глаза оказали абсолютно одинакового цвета, хотя цвет довольно сложный и редкий.

6

А я как всегда честно отвечаю на вопрос о цвете моих глаз. Хотя вопрос всегда звучит с удивлением. Цвет моих глаз зависит от времени дня и моего настроения. После пробуждения утром часа 2-3 у меня глаза фиолетового цвета. Днем становятся серыми разных оттенков. Если я злюсь, то от степени злости цвет может быть от темно-серого до почти черного цвета. А еще иногда глаза бывают зеленые. Даже не знаю почему.

Но первый кто заметил смену цвета моих глаз был мой будущий муж. А я вообще этого не замечала.

4

Глаза иногда имеют свойство менять цвет. Поэтому фраза:

Какого цвета у тебя глаза?

-может, дейсвительно, вызвать вопрос. Ведь при разном освещении, в разное время суток они могут менять свой обычный цвет.

Всегда приятно слышать этот вопрос, который говорит о том, что к вам проявляют интерес, вы небезразличны. А ваши глаза - повод для продолжения разговора, а, возможно, и для нового знакомства...

Вот такие ответы на вопрос можно приедложить:

• Мои глаза цвета виски, - они от тебя близко-близко.
  • Мои глаза цвета счастья, - сберегут тебя от ненастья.
  • Глаза красивые, - как море синие.
  • В моих глазах отражается небо, - делай вывод, какого они цвета.
  • Мои глаза - как на небе две ярких звезды.

3

Сам посмотри.

Надо вспомнить.

Красивые достались от родителей.

Разноцветные, все зависит от цвета линз.

Сейчас сниму темные очки и все увидят какого цвета у меня глаза.

Один синий, другой карий, когда выпью-становятся красными.

3

Думаю: а ты сам дальтоник, что не можешь определить такой простой цвет?

Но вслух вежливо отвечаю: небесно-голубого.

Так-то они у меня темно-карие. Самый понятный цвет глаз. Но и к нему вопросы?)

1

Мои глаза цвета грозового неба. Это если они серосиние. Мои глаза цвета черного шоколада, цвета весенней листвы, медовые, кошачьи глазки если желтоватые. К сожалению у людей не так много оттенков как хотелось бы. А провести аллегорию по цвету глаз можно бесконечно долго, была бы фантазия.

0

К сожалению отвечая на вопрос нужно понимать , что хочет услышать от вас собеседник, но ответ в котором прозвучит глубокое чувство любви к самой себе покорит любого вашего оппонента, который способен ценить и уважать ваше мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..