Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Налог на перевод с карты на карту в 2021 году, что известно?

Каролина [1.2M] более года назад

В сети появились слухи, что с 1 июля 2021 года налоговая получила контроль над счетами россиян и будет списывать НДФЛ при переводе с карты на карту. Это связано с тем, что с 1 июля изменилась статья 86 НК, которая дала ФНС широкие полномочия по блокировке счетов.

С кого будут удерживать НДФЛ при переводе с карты на карту?

Какие переводы с карты на карту можно делать без опаски?


Вопрос касается российского законодательства

0

Если физическое лицо совершает перевод с карты на карту со своего счета на счет другого человека, такие переводы НДФЛ не облагаются.

Переводы между своими счетами доходом тоже не считаются.

Массовый контроль в 2022 году за операциями пока невозможен.

Налог есть.

К некоторым операциям могут возникнуть вопросы.

  • если есть жалоба о нелегальном бизнесе. ТО есть на человека надо прямо указать, написать жалобу в ФНС;
  • при дорогостоящих покупках с карты;
  • - если проверяющие решат, что полученный перевод - это оплата за работу. Но последнее надо еще доказать.

В целом пока только предупредили

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация