Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли пить воду, чай, сок, молоко перед сдачей анализа крови на сахар?

Бабушка Бэтмена [108K] 3 месяца назад

Можно ли пить газировку, кефир, пиво, квас перед сдачей анализа крови на сахар?

5

Перед сдачей крови на сахар нельзя пить ни кофе, ни чай, ни кисель, ни отвары, ни даже простой воды, так как попав в желудок начинается пищеварительный процесс. Мне лаборантка, которая принимала анализ сказала, что даже зубы нельзя чистить перед сдачей анализа, так как меняется химический состав крови, если хоть капель попадет в желудок То есть нужно придти на голодный желудок. И даже на кануне желательно ничего не есть и не пить содержащего глюкозу.

Но если честно, то лучше всего сдать гликированный анализ крови. Он достоверно покажет преддиабет или диабет. Я несколько лет сдавала кровь на сахар и ничего не определяли. А как только сдала гликированный, так сразу оказалось, что у меня СД II типа. Будьте здоровы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Перед сдачей любого анализа лучше вообще ничего не есть, так как результаты будут недостоверны. А уж если сдавать анализ крови на сахар, то нужно не только воздержаться от любой пищи (не только сладкой) в день сдачи анализа, но и не есть сахаросодержащие продукты накануне. Нежелательно вечером накануне есть жирную и острую пищу. Предпочтение нужно отдать отварному мясу, лучше куриному, зелёным овощам и крупам. Утром рекомендуется не чистить зубы сахаросодержащей зубной пастой. Утром можно выпить небольшое количество простой воды, но только не газированной, а от чая, молока и кофе лучше отказаться.

5

А мне сказали, что перед таким анализом лучше бы вообще ничего не есть и не пить, и даже курить не рекомендуется.

Встали утром и пошли в поликлинику сдавать анализ крови на сахар. Таким образом можно получить наиболее точный результат. Брал в поликлинику с собой кофе с молоком в термосе, и сразу же после анализа шёл домой и пил горячий кофе.

2

Пить воду можно в любом случае.

Равно как нельзя пить соки, пиво, компоты или, Боже упаси, кисели... кстати, все это не стоит пить и вечером накануне сдачи анализов.

От кефира/молока также стоит воздержаться, хотя углеводов в них немного - порядка 4,7 грамма на 100 грамм жидкости.

А вот с кофе и чаем сложнее...

В растворимом кофе и чае содержание углеводов крайне мало - 0,3 грамма/100 грамм напитка.

В кофе эспрессо - 1,7 грамма - тоже весьма немного.

Предположу, что чашка кофе или чая "без ничего" едва ли окажет сколько-то заметное влияние на результаты ваших анализов.

Куда больше скажется высокоуглеводный ужин накануне...

2

Перед сдачей анализа на кровь, пить чай с сахаром нельзя, а также нельзя пить пиво, кефир и квас.

Потому что организм будет реагировать на перевариваемые продукты и сахар в крови может поменяться.

Желательно вообще ничего не есть и не пить перед сдачей крови и даже воду.

Тут как говорится придётся потерпеть и идти прямым ходом к врачу, чтобы он проколол пальчик или вену для сдачи крови, а потом можно жрать всё подряд.

1

Кровь на сахар сдаётся исключительно натощак, можно выпить простой воды. Этому правилу надо следовать при любом анализе крови: лучше сдавать натощак. Сладкое, соленое, жирное, острое влияет на правильность результата.

1

Перед сдачей анализа крови на сахар, можно выпить только простой воды.

Напитки, содержащие глюкозу и углеводы, пить не следует, так как, показатели анализа, в этом случае, могут быть искаженными и недостоверными.

1

Перед сдачей крови на сахар, можно пить только чистую или газированную минеральную воду, но сок, чай, кефир, молоко пить нельзя, потомо что все эти напитки содержат в своём составе глюкозу, и углеводы.

0

Перед сдачей анализа крови на сахар я вам советую ничего не пить, кроме простой воды.

Дело в том, что уровень сахара меняется в зависимости от любой еды, напитка,

который вы употребили.

Для точности анализа его следует делать натощак, то есть, на голодный желудок.

0

Здравствуйте! Мне рекомендовали пить только воду максимум пол-стакана. Пиво и квас - категорически нельзя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..