Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Загадка: три фанерки и редиска. Что это?

НикПетр [4.2K] 3 месяца назад

В интернете увидел разговор, мне понравилось выражение, применённое одним из собеседников, и я решил, что оно может быть как минимум загадкой. Позже вместо отгадки я приведу здесь кусок из этого разговора и попрошу вас сформулировать отгадку.

1

Рисую себе картину. Камин. Барная стойка. Рояль. Библиотека. Кресло-качалка. Плед. У ног полутораметровая псина. Беседуют два сноба.

По мне так дачей Замок не назовешь, в любом случае это что-то не столь капитальное строение, вот поэтому три фанерки, даже на четвертую ни средств, ни желания не хватило. Ну и редиска, кто же ее не выращивает. Среднестатистическая дача, так сказать. Один сплошной агрономический интерес. Ни тебе полежать, насладиться природой, подумать о высоком.

Ответ на загадку ДАЧА

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никто не попытался отгадать эту загадку.

Она основана на диалоге, прочитанном в одном малолюдном форуме:

— У меня была дача без рояля, но со своей библиотекой и с баянами. А соседская девочка на флейте играла.

— На флейте — романтично. На дачах так и было. Это были дачи, а не то, что сейчас дачами называют — три фанерки и редиска.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..