Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в рецептах варенья из одуванчиков количество указано в штуках?

spring948374 [363K] 10 месяцев назад

В рецептах варенья из одуванчиков указано 200, 300, 400 цветков, а не 500 граммов, например, или 1 литр. Почему одуванчики указывают в штуках, а не в мерах веса или объёма? Ведь считать до 200 или 400 при сборе одуванчиков вряд ли удобно...

2

Понимаете, в рецептах, вообще-то, всегда принято считать в объёме, а не в весе, даже.

Вот, вчера мне удалось достать чечевицы, мне любимая женщина подарила. Ранее не пробовал ни разу, так она мне купила.

Так вот: искал рецепт приготовления чечевичной каши. И там написано, как раз, в граммах, как воды, так и самой чечевицы. Это неправильно, нужно в объёме, а не в весе. Пришлось самому мудрить.

Просто многие путают, не знаю, то ли по забывчивости, то ли по незнанию, что объём и вес это разные вещи.

Да, так вот, насчёт варенья из одуванчиков. Просто человеку было, или лень, или же не было возможности измерить в объёме. Ему даже невдомёк, что цветки непросто тяжело считать, но они бывают различного размера даже у такого цветка. Следовательно, даже шесть цветков могут быть равным девяти, скажем.

Кстати: а количество воды там указывается как, в граммах или в миллилитрах?

И напоследок смешная история насчёт объёма: однажды я спросил знакомого, сколько весит один литр спирта.

Он не задумываясь бухнул: «один килограмм!».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..