Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

"Без вакцинации распространить болезнь будет невозможно" - кто сказал?

Ужевсёсказано [78K] 2 месяца назад

"Без вакцинации распространить болезнь будет невозможно" - кто и когда сказал? Это оговорка по Фрейду?

Так и задумано с помощью вакцинирования всех поголовно распространить болезнь Ковид на весь мир??!!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
rodleoil2 [329K]
Естественно, оговорка.
Распространить вакцину, остановить болезнь.
Прошу уточнить. Вы никогда не оговариваетесь и все ли оговорки у Вас - про Фрейду?
Может, бывают речевые и обычные, речевые?
 2 месяца назад
Ужевсёсказ­ано [78K]
Оговорки-проговорки: Вслед за Медведевым практически тоже самое произнес Собянин: "Мы увеличили количество больных..."
См. Здесь
https://m.zen.yandex­­.ru/media/id/5d7744­7­b433ecc00ad5383b8/­my-uvelichili-kolichestvo-bolnyh-i-ugroza-lokdaunom-60e8b9ec0f1e1b2a8c57­­2504

Сегодня радиоведущий весёлым голосом рассказывает новость:
"По многочисленным опросам большинство граждан не хотят ВАКЦИНИРОВАТЬ КОРОНАВИРУСОМ детей..."
Полный аут
 2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Хватайтесь дальше за оговорки.
Но привитые, из известных мне, не заболели, даже общаясь плотно с зараженными. По статистике, 90% вырабатывают полный иммунитет.
Вы подождите. Население прививается. Эпидемия утихнет. Вы, конечно, скажете, что она утихла сама, что вакцинация ни при чем, но репутацию Вашу Вы себе еще больше испортите.
Как люди, с пеной у рта, доказывающие, что Земля плоская.
Вы, вообще, в какой стране живете, чтобы противиться вакцинации, сохраняющей жизни в РФ?
 2 месяца назад
Ужевсёсказ­ано [78K]
Комментарий не для Вас лично был написан, а для всех кто зашёл на страничку.
Я живу в РФ и хочу, чтобы все граждане были здоровы и счастливы
 2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Тогда не надо сопротивляться вакцинации и зарабатывать рейтинг на оговорках, если Вам, конечно, позволяет уровень образования и знание истории медицины.
Вакцины применяются уже сотни лет.
Вакцина от коронавируса применяется уже полгода
Статистика по заболеваемости вакцинированных - известна.
Продолжительность иммунитета - тоже.
Не стоит хохмить, когда люди болеют и умирают.
Не очень этично, понимаете?
Вы выбрали лучшим ответ человека, который активно ратует за то, чтобы переболели все (2-3 млн умрут, а 30-40 млн получит осложнения).
Я сильно сомневаюсь, что гражданин РФ пожелал бы своим соотечественникам такой доли.
 2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
20

Сказанул это младший из кремлёвских великанов - незабвенный Дмитрий Анатольевич Медведев, любитель отливать в гранит чеканные фразы, ушедшие в народ. Типа: "Денег нет, но вы держитесь", или "Хотите зарабатывать - идите в бизнес".

Была ли это просто оговорка или оговорка по Фрейду, судить не берусь. Есть такая русская поговорка: "Что у трезвого на уме, у пьяного на языке". Дмитрий Анатольевич, по сведениям знающих его людей, неравнодушен к хорошим красным винам, благо что сам владеет винодельческим хозяйством. Неравнодушен настолько, что редкий день проходит без 2-3 бутылок дара Богов. Поэтому вполне допускаю, что и не оговорка.

Давайте рассуждать логически: в России активно взялись прививать лучшим в мире Спутником, по оф. данным привили уже более 15% населения, на выходе имеем некую третью волну и нарастание смертности. На соседней Украине на фоне всеобщего бардака привито 1,5%, да и то непонятно чем - в основном дешевой индийской репликой AZ и китайскими вакцинами. Никаких третьих волн не наблюдается, как и избыточной смертности...

Так что, может быть, "наш ласковый Мишка" и правда сболтнул государственный секрет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rodleoil2 [329K]
Опять домыслы?
"Может... и правда...?"
Считать не умеете.
15% привито, 85% не привито(это более 100 млн а заболевших - десятки тысяч, умерших - сотни), а ведут себя, как привитые.
Вот Вам и смертность среди тех, кого Вы отговорили от прививки, внесли свой вклад.
Горды собой, надеюсь.
 2 месяца назад
Птица незванная [80.5K]
Привитые так же болеют, так же заражают. Вы что ли Минздрава не слышите? Вам же ясно пояснили, что вакцина от заражения не спасает. Вы, привитые, ходите и распространяете болезнь гораздо сильнее, чем не привитые, т.к. думаете, что вам все можно, а непривитые за свое здоровье опасаются и не топчутся, где не стоит. Прививка всего лишь должна уменьшить силу заболевания. Но на его заразность, она по сути никак не влияет. Вы хоть иногда статьи от медиков в Интернете читайте.  2 месяца назад
Птица незванная [80.5K]
Все друг друга заражают: и привитые и не привитые. Суть вакцинации объявлена - сделать симптомы менее опасными. Так и радуйтесь, вам болеть не опасно. Если, конечно, в это верите. Что-то я другое вокруг вижу. У меня подруга уже не учится, ее заставили прививку сделать на работе. Сейчас в больнице лежит. С прививки прошел 1 месяц ровно. Опасаюсь за нее. До этого она короной болела, так дома переболела, даже температура сильно не поднималась. Если школьников заставят прививаться, так хоть из школы беги. Кто-то все равно привьется, остальные от него заболеют. А если всех принудят, так, возможно, что следующего поколения не будет. У моей подруги что-то в придатках стало развиваться на фоне побочки от прививки. Канеш, это чисто совпадение. Не знаем, будут ли теперь у нее дети, медицина не хочет ответить нам на этот вопрос.  2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Чушь не несите. В организме подавляющего большинства привитых и имеющих иммунитет вирус погибает. Разносить привитые могут вирус на руках, скажем, пожав руку зараженному и потом другому человеку, или на одежде.
10% у которых после прививки иммунитет выработался не полностью, могут заболеть, но не так сильно, как если бы прививки не было. Вашей подруге или не повезло (10%) или она сделала только первую прививку. Или просто договорилась с медсестрой и ей прививку не делали, но записали, что сделали. Вот такие сильно портят статистику.
От привитого (прививают не вирусом, если Вы не поняли) нельзя заразиться, в его организме вируса нет.
Давайте без домыслов.
 2 месяца назад
Птица незванная [80.5K]
Вас послушать, так вы один тут умный, все знаете. Вы что из ФСБ? Откуда у вас сведения, закрытые для народа? Не вводите людей в заблуждение. Укололись и ходите счастливый. Других насильно не осчастливливайте. Вам-то уже ничто не грозит? А если грозит, тогда шла она лесом, такая вакцина, если вас, вакцинированного пугает вирус от невакцинированных. Мы его легко переносим. Мои друзья все переболели, никто не только не умер, а даже врача не вызывал. Потому что это хрень, а не вирус. Вы еще от насморка привейтесь. Тоже страшная болезнь. Пусть прививаются те, кому страшно, кто в группе риска. Помрут от вакцины или от коронавируса, это будет их выбор. А моя подруга РЕАЛЬНО привилась. Вы уже готовы незнакомого человека оболгать, лишь бы остаться правым. С такими троллями я диспутов не веду.  2 месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
19

Вам уже ответили, что это незабвенный Дмитрий Медведев, который своими перлами до сих пор поражает, хотя можно уже привыкнуть.

Я зашел на вопрос ответить ради развернувшейся полемики.

Есть люди, убежденные в правоте прививки и наоборот.

У антипрививочников часто перед глазами какой-то случай с побочкой, который их напугал. Но им прививочники не верят.

Зато прививочники доказывают свою правоту тем, что они знают привитых, которые не заболели.

Разве это аргумент в споре?

Если человек сделал прививку, т.к. он до сих пор не заболел, а потом и дальше не заболевает, то какой же это аргумент За?

Разве не ясно, что у таких людей свой крепкий природный иммунитет к ковиду?

Они,вероятно, и без прививки ничем бы не заболели.

Вот я не имею такого иммунитета и тяжко переболел. Заразился от напарника.

Он тоже переболел в декабре 2020 года.

Недавно он сделал прививку. Месяц назад. Сейчас опять болеет.

Я, как человек с логикой вижу, что есть люди болеющие.

Они болеют что с прививкой, что без.

А есть не болеющие в принципе. Они и прививкой себе ничего не испортили.

Я только не знаю, как это доказывает, что прививка помогает?

Случай с моим напарником показывает, что не помогает.

В науке надо фактов придерживаться.

А Дмитрию Медведеву Бог дал возможность говорить свыше, даже при оговорках.

Про то, заразны ли вакцинированные, мы не знаем. Но требование к ним сидеть дома по возможности 14 дней и продолжать носить маски, о многом говорит, если мозги включать.

Anna1156 [77.5K]
Я отношусь к тем людям, которые вообще ничем за это время не болели - думаю - это сбой в генетике или что-то на уровне иммунитета. Путешествовала, ходила в магазин, в основном без маски, перчатки никогда не носила.  2 месяца назад
Выгнан за троллинг [25.1K]
Ничем не болеть - это сбой в генетике?  2 месяца назад
комментировать
18

С вакцинацией явно не все чисто, как и с самой эпидемией, но вот что здесь задумано - остается только гадать. Будет ясно тогда, когда будет уже поздно. Когда вакцина покажет (кстати, уже показала) свой эффект. Когда власти усвоят, как легко управлять народом, а народ окончательно выучит свою беспомощность.

Моя позиция общественно осуждаемая: не прививаться и пару лет держать нос по ветру, наблюдать, что будет с привитыми. Это подло, согласен. Ибо чем те, кто вынужден привиться, хуже меня? Только тем, что работают в сфере услуг. И тем, что живут в столице. Они и станут подопытными кроликами, а мы посмотрим, что с ними будет. Греет мысль, что никого не интересую я как таковой. Интересует большинство, масса, процент (60%)людей. А уж кто в этот процент попадет - дело десятое.

Но пакость в том, что точно так же рассуждают многие. Поэтому будет отбор: привиты будут те, кто этого хочет добровольно и те, кто боится потерять работу. То бишь самые законопослушные. Значит, если вакцина опасна, то власти рубят ветку, на которой сидят? С другой стороны, эти люди - наименее материально обеспеченные, так может, расчет на это? Но это только если вакцина опасна. А если она эффективна, а единичные случаи тяжелого инфицирования привитых - лишь казус, исключение? Тогда все справедливо: законопослушные привьются, а диссиденты либо заразятся, либо нет, но станут еще дальше от взаимодействия с государством, чем были. И будут еще реже обращаться за льготами, еще чаще уклоняться от налогов или вовсе выкинут нафиг паспорт.

А когда и кем была рождена та или иная цитата - не слишком-то и отследишь, да это и ни к чему. Важен не источник информации, а ее содержание. А о пользе или вреде вакцинации в целом и конкретной вакцины в частности можно спорить только имея медицинское образование. И то - как знать, не исключено, что врачей еще в вузах вводят в заблуждение, а они потом добросовестно, без задней мысли, калечат людей...

Anna1156 [77.5K]
Полностью поддерживаю ваши слова. Что будет дальше покажет время. Я тоже против прививки, но нас разумных мало. И да, работаю в сфере услуг, увольняют с 15.07 за то, что против прививки.  2 месяца назад
Выгнан за троллинг [25.1K]
Придется переквалифицироватьс­я и работать на себя.  2 месяца назад
комментировать
14

Заражение человечества этой заразой, с пока неизвестными последствиями, идет семимильными шагами, под чутким руководством частной организации ВОЗ. Кто и что разливает в ампулы с якобы вакцинами ни кто не знает. Задача - как можно быстрее вколоть эту дрянь как можно большему числу населения. Мне вот непонятна чрезмерная агрессия всех уже уколовшихся к остальным. Им то какое дело, в принципе?

Мудрый [30.5K]
Все гораздо хуже! Игры с генетикой при вакцинации могут закончится вымиранием человечества!  2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Гражданская война? Это агрессия привитых. Вы на какой стороне?
Игры с генетикой? Откуда это у Вас? Расскажите, пожалуйста, о связи прививки от коронавируса с генетикой.
А то мы не знакомы с воздействием прививки на генотип человека. Факты, пожалуйста.
 2 месяца назад
Vanessa Mai [46.5K]
>> Игры с генетикой при вакцинации

В этом и про воздействие самого ковида ещё нет ясности.

Интересно кто-то из мужчин перенесший ковид в тяжёлой форме сумел зачать ребёнка, чтобы он родился здоровым? Мужчины это слабое звено, потому уже даже от неблагоприятной среды и пищи они быстрее утрачивают детородную функцию.
 2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Вопрос не в генетике. Совсем не в ней.
Ковид, перенесенный в тяжелой форме, действительно, напрямую действует на механизм производство сперматозоидов. На сам механизм, а не на генетический код.
Потому-то лучше и привиться, по-моему, неактивными частями вируса, не разрушающего эти механизмы. Это уже изучали, сперматозоиды и живы и активны. Но это рекомендация. Чем меньше будет мужчин с активной детородной функцией, тем больше у нас будет женщин. И, однако, даже при наличии возможности такого удовольствия, я все равно советовал бы прививаться. Но это, как уже сказано, совет :)
 2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Мужчины - слабое звено. Но их много. Хватит и одного на 100, на 100 женщин, чтобы следующее поколение родилось в полном объеме. С женщинами куда хуже. Мужчина только дают сперматозоид, а женщине надо еще и выносить ребенка. Со всеми осложнениями после ковида это может стать затруднительным и рискованным.
5-10% женщин изначально не могут рожать. Еще процентов 10 из-за абортов. треть не торопится рожать или вовсе не собирается, тем более 2-х и более. Если из-за ковида еще 10-20 % не смогут родить, рожать станет просто некому.
 2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
11

Насчет побочки в виде агрессии - так оно и есть. Однако, не у всех, а только у не совсем культурных людей. Люди цивилизованные молча прививаются и не бравируют этим. Так же, как другие цивилизованные люди прививаться остерегаются и не кричат на каждом углу, что их пытаются отравить, зомбировать, чипировать.

Вторая ситуация вызвана недоверием к правительству, как мне видится. Потому что наплыв разноречивой информации давно перевалил за все разумные пределы. Сознательно или несознательно, население все это воспринимает. Так-то любая эпидемия всегда гасилась толко прививками. Это уже состоявшийся факт. Поэтому странно ждать избавления, ничего не предпринимая.

С другой стороны, нам сообщили о золотом миллиарде. О том, что население слишком быстро увеличивается, чтобы все могли выжить. Мы видим и чувствуем, что никак не можем повлиять на происходящее в мире. А происходящее далеко не радует. Тем более, что преподносят нам его еще мрачнее. И людям кажется, что их просто хотят уничтожить, как непригодных.

Доходит порой до абсурда. Я помню, как год назад одна женщина на сайте губернатора требовала: Покажите мне хоть одного умирающего от ковида!

"Оговорочка по Фрейду" стало расхожей фразой. Люди, даже не знакомые с работами этого психоаналитика, считают, что все оговорки бывают только такими. Не берусь утверждать, но по-моему, Д.А. Медведев просто был уставшим, когда произнес эту фразу.

Мудрый [30.5K]
Никогда эпидемии не гасились прививками! Вам любой вирусолог скажет, что в период эпидемии прививки делать нельзя.  2 месяца назад
Людмила Григорьевн­а [29.7K]
Вы вирусолог?  2 месяца назад
Ужевсёсказ­ано [78K]
Прививки делаются за 3 месяца до предполагаемого периода эпидемии, но никак не во время, ослабляя здоровый иммунитет человека, чтобы человек точно подхватил вирус  2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
Вы тоже вирусолог? :)  2 месяца назад
Людмила Григорьевн­а [29.7K]
Дайте эти ценные указания вирусологам. А я никого не агитирую. Как вы собираетесь предположить появление вируса через 3 месяца, если он уже сейчас везде? Хотите для уверенности переболеть - на здоровье, ваше право.  2 месяца назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
8

Это оговорка.

Кто говорил экспромтом, прекрасно знает, что можно еще и не то сказать, проговаривая про себя будущие фразы, чтобы речь получилась более слитная.

Смущает другое. Наши всеми оберегаемые антипрививочники с радостью ухватились за эту оговорку, чтобы обосновать свою позицию. Было бы смешно, если стратегия строится на непонимании процессов прививки(ей уже не первая сотня лет) и оговорках должностных лиц.

И я не очень понимаю слова об агрессии привитых. Не хотите, не надо. Пока Вы будете трусливо сидеть на пособии по безработице, мы будем работать и зарабатывать, отчисляя деньги на Ваше пособие.

Мы же знаем, что вероятность заболеть у привитого меньше 10%, как у непривитых, минимум, 50/50, а если это продлится дольше, то приблизится к 90% (считается, что у 10% есть иммунитет).

А теперь для непонимающих, цепляющихся, как за соломинку, за фразу "в разгар эпидемии прививки не делают". Это так, но у нас не разгар. Смотрите. У нас ежедневно заболевает 20 тысяч. В течение времени, пока прививка выработает антитела по максимуму (полтора месяца, пусть 50 дней), сколько людей заболеют? 20 000 х 50 =1 000 000, т.е. 1 млн человек. Но остальные 140 с лишним миллионов окажутся защищены на 90%, как минимум.

Не знаю, как у Вас, но среди сотне моих знакомых уже пара десятков человек переболели ковидом. Кто-то более сейчас. Кто-то умер. Но не заболел ни один привитый. Учитывая, что большинство моих знакомых работает, число привитых перевалило за треть, а это уже около сотни человек.

Даже(!) по слухам(кстати, отсюда), никто не знал лично человека, заболевшего после полной прививки. Вернее, один ссылается сразу на 2-х умерших после прививки, но ничем не подтверждает(чувству­ю, лукавит где-то), а еще у одной осложнения с сердцем, но детали выяснить не удалось, так что пока не понял, какая связь с прививкой.

Такова личная статистика.

Так что верьте глазам и не стройте свою базу на случайных оговорках.

А то мне до сих пор вспоминается оговорка Черномырдина:

"Пропасть нельзя преодолеть в 2 прыжка, потому мы ее перейдем маленькими шажками".

И вот я смотрю на непривитых антипрививочников и удивляюсь, как они пропасть преодолеют маленькими шажками, не имея моста?

Урикоп [73K]
Вот странно, когда все, что не укладывается в вашу точку зрения, вы считаете не достоверным, а то , что укладывается, не проверяете. Вы не можете судить об этом вопросе без самостоятельного иследования. Я знаю людей, которые не прививались и до сих пор не заболели, у них нет антител, они общаются, не прячутся. Я не решился б делать вывод, что ковидом просто нельзя заболеть на основании этого факта. Когда в руках фактов мало, зачем агитировать за то или это? Тем более не специалисту.  2 месяца назад
Урикоп [73K]
Прививка давно уже вышла за рамки медицины в политическую область.Знаний у нас обывателей нет, статистика ничего не отражает. Проверить ее достоверность невозможно. Хотите исследования провести, обойдите тупо свой дом, а лучше несколько, чтобы опросить не менее 1000 человек. Найдите среди них привитых, опросите о побочках. Затем найлите привитых более 3 месяца назад, не привитых и не болевших. Сравните. В основном делаают прививки не болевшие. Если они и так не заболели за весь год, то вам не кажется, что у них просто хороший иммунитет, который прививка не испортила? Чем докажете, что это не так? Исследований не проводилось.  2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
С матемитикой знакомы? Ежедневно заболевает в среднем 15 тысяч из 150 млн. Вероятность подцепить ковид 1/1000 в день. В год, примерно, 1/3. Что мне ваши люди, которые не заболели. Вероятность пока в их пользу. А вы знаете тех, кто не привился и заболел?

Что касается привитых и непривитых, это делалось в рамках организации, где я работаю. Не на 1000 человек, на, примерно, 7 тысячах. Мне есть на что опереться. А Вам?
Продолжайте исследовать, конечно.
Кто не заболел, может и заболеть. Что Вы тогда скажете?
-Извини, друг, я думал, у тебя иммунитет, а тебе просто везло. Как жалко нам с тобой расставаться. Жаль, что ты мне поверил. Будем вспоминать тебя хорошими словами.
 2 месяца назад
Урикоп [73K]
Люди с прививками на данный момент болеют так же часто как и без них по всему миру. Независимая ассоциация врачей подала иск в суд и Прокуратуру по этому поводу. В привитом Израиле пошла третья волна. Не выдавайте свое незнание ситуации за неоспоримые факты.  2 месяца назад
rodleoil2 [329K]
" Независимая ассоциация врачей подала иск в суд и Прокуратуру" - прочли бы статью. Они протестуют против незаконного решения о вакцинации, а не против вакцин. Это естественно. Независимая ассоциация врачей - это, как правило, врачи частных клиник. Как Вы думаете, насколько им выгодно, чтобы были заболевшие, которые принесут в их копилку по 200 тысяч каждый, минимум!
Конечно им не выгодно, чтобы население было привито. Государственные клиники уже переполнены и для независимой ассоциации деньги потекли рекой.
Из полностью привитых(вы знаете, что такое полностью? 2 прививки с разницей в 3 недели и спустя 3 недели после 2-ой) болеют в 9 раз реже, чем не привитые. У 10% не полностью формируется иммунитет. Вероятность смерти 1/100 000. При ковиде 1/100. Через полгода иммунитет падает. Необходима повторная вакцинация.
 2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Интересно, неужели вы всерьёз считаете, что государству или вообще кому бы то ни было выгодно через вакцинацию уничтожать человечество? Не проще ли все и всем разрешить, все границы открыть - кто выживет, тот и выживет. Смысл тратиться на вакцину?

А по сути вопроса - вам уже пояснили чья это оговорка. И Фрейд тут, конечно, ни при чем

3

Поголовная неграмотность населения и рождает подобные оговорки. Именно поголовная вакцинация остановила распространение и победила например такие болезни, как тиф, чума, холера, сибирская язва и многие другие, которые в недавнем прошлом периодически на протяжении многих сотен лет и даже тысячелетий выкашивали целыми городами большую часть населения Земли.

Другое дело, что болезни передающиеся воздушно капельным путём победить при помощи вакцинации практически невозможно, можно только приостановить их распространение. Поэтому собственно и непобедим по настоящее время обычный грипп, и очевидно будет непобедим и ковид. И единственная возможность защитится от него будет повторная ежегодная вакцинация, как и от обычного гриппа

Ужевсёсказ­ано [78K]
От гриппа не заставляют всех поголовно прививаться непроверенными вакцинами  2 месяца назад
oleg27 [13.2K]
Грипп известное вируссное заболевание, и у человечества было достаточно времени чтобы проверить вакцины годами исследований. Если годами проверять вакцины против ковида, то, как минимум вымрет всё пожилое население планеты возрастом свыше 65 лет. И у Дягилевой бы не было ни одного шанса на то, чтобы выжить, а так она будет жить. Извините, но логику то включите, поработайте хоть чуток мозгами прежде, чем писать такие глупые комментарии.
Да, что до заставления поголовно прививаться, так его нет, это ваши фантазии. Никто никого не заставляет прививаться, как и жить, если хочешь умереть умирай.
 2 месяца назад
Ужевсёсказ­ано [78K]
Ну так проверяйте на себе, я Вам свою порцию отдам  2 месяца назад
oleg27 [13.2K]
Я бы с удовольствием привился вашей порцией, если бы была возможность, будучи вполне здравомысленным и разумным человеком.  2 месяца назад
комментировать
2

Да Медведев это сказал .

Вы - по- моему вчера ролик на "БВ"выкладывали. Если это и оговорка- то она весьма многозначительная.

Я не понимаю почему и не могу доказать - но мне кажется- что существуют определенные и весьма значительные силы- которые работают на распространение эпидемии.Один мой знакомый вчера или позавчера не смог уехать из Москвы- он ездил на рок- концерт Кипелова- простите я в рокерах не очень.Это хорошо - что люди много и активно перемещаются. Но с точки зрения распространения коронавируса - это- очень плохо. Ведь люди везут не только радостные летние впечатления- но и коронавирус тоже.

НЕ понятно- кому это выгодно?

1

Это просто оговорка. Наверное, изначально его мысли в голове звучали так: Без вакцинации остановить болезнь будет невозможно. Она продолжит распространяться дальше. И просто мозг перескочил с одной мысли сразу на другую и получилось вместо остановить распространить. У меня тоже такое бывает, особенно если я волнуюсь или тороплюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..