Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обрести любовь и семью, если уже всё потеряно?

S0fia1 [0] более года назад

Добрый вечер, всем заглянувшим.

Меня зовут София, можете обращаться ко мне на "ты". Мне вот уже 25 лет, я успешно закончила ВУЗ по направлению "юриспруденция". В настоящее время работаю помощником юриста так как чтобы устроиться на ступень выше требуется опыт. Но сейчас не об этом.

Все свои лучшие юнные годы я потратила на чтение книг и изучение школьных уроков, в то время когда мои одноклассницы ходили на свидания с мальчиками, я писала конспекты по физике и литературе и решала задачи по математике. Почти с отличием закончила школу и поступила на бюджет. Во времена обучения в университете, парням однокурсникам не было до меня никакого дела. Оно и понятно, я не идеальная и можно сказать не очень подхожу под стандарты. У меня лишний вес, при росте 172 я вешу 68 кг. На лице имеются угри, которые не пропали с подросткового возраста, хоть я и всячески ухаживаю за собой и сижу на различных диетах, толку почти нет.

С 15 лет я мечтаю о большой и дружной семье. Чтобы я встретила красивого и доброго мальчика, который полюбил бы меня. Потом мы бы поженились, и у нас родились маленькие детки. Для того чтобы это случилось я много трудилась и училась, для своего будущего. Ну вот я получила диплом и работаю, но семьи, о которой я так мечтаю уже 10 лет, нет. У меня был молодой человек на 3 курсе университета, с которым мы встречались более года, но его что-то во мне не устроило что он ушёл к красивой девятнадцатилетней девушке, которой он сделал предложение и у них родилась дочка. Мне было так больно, что более года я ходила к психотерапевту.

Все мои одноклассницы и однокурсницы уже имеют мужей и деток, а некоторые беременные. Ужасно больно это всё осознавать. Что я сделала в этой жизни не так, что к двадцатипятилетию я не стала женой и мамой?

4

О Хоспади, в 25 лет я уже развелась после 5 лет брака с идиотом и осталась с ребёнком на руках. И поверьте, это куда хуже. Я потратила лучшие годы на жизнь с человеком, который не ценил, на уборку, готовку и прочие прелести раннего брака.

Вы все сделали правильно. Уже сейчас взрослая, самодостаточная, все знаете о жизни. Живите спокойно, работайте, встречайтесь с друзьями, ездите на отдых, будьте в обществе. Обязательно найдётся достойный мужчина, который оценит. Таких девчонок сейчас поискать! С образованием, умом и без прицепа, как говорится. Главное, не унывать. Все будет, всему свое время. Искренне желаю счастья и встретить свою любовь!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Странная история. Девушка в самом расцвете считает, что для неё путь к семье закрыт, потому что она себе не нравится.

Полюбите себя, перестаньте мучить организм диетами, и просто питайтесь правильно и сбалансированно. Помните, что идеально в жизни сделать нельзя. Нельзя получить идеальную фигуру, идеальную внешность и семью. Отключите перфекционизм и стремление к лучшим оценкам. Всегда в себе и в других будет что-то не устраивать.

Есть ещё минимум 10 лет, чтобы родить детей без проблем.

Замечу, что чем старше человек, тем проще ему найти себе подходящего партнёра для жизни. В 20 лет люди ещё не совсем осознают, что их ждёт во взрослой жизни. Ищут больше какую-то идеальную мечту. Стараются делать видимость идеальности, а потом страдают от этого часть своей жизни.

Ближе к 30 уже можно осознанно и разумно выбрать мужа и делать не видимость мечты, а строить её, используя навыки, полученные в институте, на работе и в личном обучении. Появляется больше инструментов и мозгов для создания большой или маленькой счастливой семьи.

Если даже в Вашем городе не осталось свободных мужчин, они есть в других городах. А если мужчины есть, то ничего не потеряно.

Так что надо не мечтать, а действовать. Если бы Вы правда хотели семью, то давно бы уже сделали для этого всё.

Подумайте, может, это совсем не Ваша мечта. Судя по описанию, Вы мечтаете о красивой фигуре и коже, высокооплачиваемой работе, и чтобы все завидовали Вашему счастью. При этом у вас нет адекватного критерия по красоте. Надо стремиться не к килограммами, а к пропорциям. Чтобы фигура выглядела привлекательно. Некоторые и с весом 100 кг выглядят очень красиво. Так что переоцените свои принципы, устраните недочеты и начните новую жизнь.

2

Дорогая София. Хочется похвалить Вас за Вашу целеустремленность и достижения определенных целей. Из всего что Вы написали о себе, можно сделать вывод, что Вы очень грамотная девушка. Радостно, что вы не сидели на одном месте, а старались и вкладывали в свое образование, стремились к хорошим целям. Вы теперь самостоятельная и не зависимая девушка, которая может сама себя обеспечить.

Не, стоит печалиться о том что у Вас ещё нет мужа. У Вас вся жизнь ещё впереди. К выбору спутника жизни надо подходить очень серьезно . Поэтому не стоит спешить с этим. Даже обретя семью, Вы столкнетесь с множеством новых трудностей и забот.

Пока нет семьи и Вы находитесь в поиске спутника жизни, можно поставить себе ещё одну цель и достигнуть ее. Стоящая цель - это познакомиться с Творцом всего живого на земле. Вы многое узнаете о Нем и тогда Вы сможете обрести настоящего друга в лице Бога который никогда не предаст, даст Вам руководство в жизни и утешит в трудностях. Ведь Он живой Бог! Познакомиться с Богом можно через его письмо людям, где раскрывает о себе все. Это письмо Библия. Так же рассматривая творение Бога, можете увидеть любовь, мудрость и силу нашего Творца .

Если Вам интересно, я могла бы поделиться некоторыми мыслями из Библии, так как я давно ее читаю.

2

Подобного рода панические настроения, особенно в летние жаркие деньки, крайне удивительны. Жалобы на свою судьбину неуместны по одной простой причине, что нечего сидеть на одном месте, как царевна Несмеяна, а активно устраивать собственные отношения.

Создается устойчивое впечатление, что в условиях относительной социальной стабильности, без военных конфликтов, право на продолжение рода имеют только сильные представители человеческого рода. Это нормально. Идет естественный процесс отбора. Создают семейные пары, рожают детей и воспитывают их в благоприятных условиях те, кто сильный, не только физически, но и психологически.

Приобрести любовь и семью можно разными способами.

Первое-принять позицию того, что каждый имеет то, чего он достоин.

Второе-знать, что всему свое время.

Начните хоть что-то активно, вне дома, менять в своей жизни.

Будьте проще и веселей.

Замените привычку жаловаться, на привычку радоваться различным вариантам и поворотам в жизни. Как относишься к жизни, так жизнь относится к тебе.

Маленькая подсказка:"Активные и подвижные легко находят себе партнеров и спутников".

2

Не переживайте. Есть русская пословица была бы шея, хомут найдётся. И действительно это так проверено веками. Не ждите и не ищите себе мужа целенаправленно. Живите пока так, делайте карьеру, займитесь собой. И поверте ваш парень не заставит себя долго ждать, обязательно встретится.

Вы ходили к психологу не с той проблемой, вам надо было его посещать с целью повышения своей самооценки. Вы явно себя принижаете и недооцениваете. Вам 25. Боже какая прелесть. Все в переди. На счёт лишнего веса, вы тоже загнули. У вас недостача веса, это точно. Я сама была при росте 163 весила 53 и теперь знаю, что была худой, но набрать вес ни как не получалось и сейчас тоже. Поверье в себя. Вы правда прекрасны. Со мной многие согласятся, что в 25 лет все красивы и прекрасны. Так что не наговаривайте на себя. Все у вас ещё будет и муж и семья и дети. Через несколько лет ещё будете смеяться над своими необоснованными страхами.

1

25 лет не повод для паники, вот если в 75 лет нет и не было семьи и деток то это конечно же печально. Уверен, что многие из сверстников кто рано обзавелся семьей уже развелись, делят ипотечное имущество в ссорах и муках, побросали родных детей, попали на алименты или от них укрываются, оставив некогда близких людей без средств к существованию или это скоро произойдет, дети возненавидят отцов или их даже не вспомнят.

Расставание с кем не бывает, это не самое страшное если без тяжелых последствий. Вы все правильно делаете занимаясь собой, чуть больше уверенности в себе и веры в себя, со стороны это видно. Лучше поздно, но с уверенностью в обдуманном выборе чем как можно раньше но с приключениями.

1

Начните с того, что просто поверьте, что вы красавица. Далее ведите себя как красавица, немного капризов добавьте, капельку стервозности, и походку летящую всем своим видом говорите Да я супер!

Уже автоматически добавится уверенный макияж и гардероб.

Ну и окружающие со временем будут так вас воспринимать. Главное не переборщить с образом, тогда это прибавит вам уверенности, но не изменит вашу душу.

1

Чтобы обрести любовь и семью необходимо привлечь к себе деньги. После этого результат появляется очень быстро. Чтобы обрести любовь и семью нужно найти себе мужчину, который будет добиваться его, Вашего внимания.

Чтобы обрести любовь и семью, можно носить её, красную ниточку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..