Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли устанавливать браузер Опера, имея уже Google Chrome? Почему?

Leruch [25.5K] 3 месяца назад

Для Windows 10

Каким браузером будет пользоваться быстрее и удобней ?

1

Опера лучше. В ней есть встроенный блокировщик рекламы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Огромным плюсом Opera является встроенный бесплатный VPN. По требованию росс. Роскомнадзора на территории РФ с середины июня 2021 года этот режим типа не работает, но посредством простейших манипуляций всё легко "возвращается взад". Поэтому если для Вас важно скачивать что-то с торрентов, пользоваться криптовалютами и прочие ныне осуждаемые в РФ деяния, то браузер Opera лишним не будет.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [144K]
Простейшие манипуляции ничем не помогли. И я удалил Оперу, хотя она была портативной. Без VPN она мне не нужна.  3 месяца назад
Ракитин Сергей [442K]
Не знаю, у меня всё работает прекрасно. Воспользовался советом Сыррожи из этого поста:
www.bolshoyvopros.ru­/questions/3821596-kak-vosstanovit-rabotu-opera-vpn-v-rf-posle-zapreta-17062021.html
 3 месяца назад
Как вариант может и пригодиться. Но зачем, если VPN-расширений немало и для других браузеров?  3 месяца назад
Ракитин Сергей [442K]
Уже привык к Опере, зачем менять, если всё и так работает.  3 месяца назад
У меня совет Сыррожи сработал только первый раз. Остальные - нет. Пробовал на двух портативных и установочной. Может, это проделки ещё и провайдера, не знаю. Хорошо, что у меня Тоол Виз Тайм Фриз установлена - перезагрузил ноут и всё удалилось. Не нужна мне Опера, у меня есть vpn-расширения для других браузеров, и не одно. А танцы с бубном бесполезные - это не по мне.  3 месяца назад
комментировать
1

На самом деле, можно попробовать использовать оперу какой-то промежуток времени, чтобы понять, каким браузером тебе удобно и комфортно пользоваться. Все отличия, которые присуще этим браузерам можно поставить в любой из них, пользуясь дополнениями в интернете.

0

Опера лично для меня удобней, в ней есть и впн и блокировщик рекламы, так же есть Opera GX - браузер для геймеров но и обычным людям для работы удобен, очень многофункциональный браузер.

0

Нужно оставить один браузер на своём пк кроме эджа.движок хромиум на котором работают большинство браузеров в том числе хром и опера.очень сильно нагружает систему

0

Разницы нет. Если только привычка осталась. Встроенный VPN в ней запретили, а аддон VPN можно подключить к любому другому браузеру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..