Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой ситуации вам пришлось иметь дело с участковым инспектором?

сауле баталовна [47.8K] 3 месяца назад
3

С нашим участковым общаться не люблю. Он к службе относится слишком формально. Скорее бы на пенсию его отправили. Дело иметь с ним, к сожалению, приходится иногда. Его заставляют делать обход, когда поблизости случается криминал. Вся его работа - это отписки. Никому никогда не помог. Мужчина пожаловался на дебош, получил угрозу выписать штраф, чтобы не жаловался. Пьяница из соседнего дома на площадке у нас заночевал, развалился так, что из квартиры не выйти. Храпит и пахнет. Сосед утром спешил на работу, кое-как его пинками сдвинул на лестницу. Он и там враскоряку. Возмущается, что отдыхать мешают. Я, говорит, не в состоянии уйти, отстаньте. Дежурный сообщил участковому. Тот поленился подняться на этаж. (Оно ему надо? Это же не за сборами к барыгам.) Спросил у бабуси на первом: Кто тут у вас валяется? Она говорит -Где? Наш майор отписался, что вызов ложный. Мужчины все на работе. Кто перепрыгнул через него, кто прощемился. Я не могу дверь открыть - амбрэ с ног валит. Тоже позвонила, чтобы выдворили алкашика. Дежурный опять участкового шлет. На этот раз он поднялся и выпихнул дурня. Алкаш только заслышал его голос, сразу подскочил. Участковый говорит: Подпишите, что он сам ушел еще до моего прихода. А то мне влетит... Вот там, где я жила раньше, участковый был золото. Не ленился ходить и спрашивать про обстановку на улице, мог вора вычислить и заставить вернуть или возместить украденное. Здесь тоже есть хорошие ребята. Но нам достался такой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я сам бывший участковый инспектор. Правда, внештатный. И с участковыми, которые нормальные и штатные дела приходилось иметь периодически. Были и смешные, курьёзные ситуации, и грустные, всякое было. А участковые - всё от человека зависит. На моей памяти были такие, через год на обгаженной козе не подъехать. И ответ: это служба меня таким сделала! Но других-то почему-то не делала...

В основном тогда участковые были люди постоянно перегруженные работой, с вечной нехваткой на все времени, постоянным бегом по вверенным участкам и загруженные кучей нудной писанины. И работа это зачастую неблагодарная, грязная, нервная.

1

Вот не разбираюсь я в них.Кто из них участковый,а кто нет.Советский милиционер -спрашивал ,умею ли я пользоваться газовой плитой -мне лет 10 было.Это был участковый?Всех детей опрашивали и брали расписку,о том,что инструктаж проведен.В 7 классе рассказывали про наркоманов-этот милиционер участковым себя назвал.Искали нашего соседа уже после распада СССР.А это был участковый?

Звонила в милицию-по поводу явно подозрительных личностей в детском учреждении-тогда каждую ночь от терактов дом сами жильцы сторожили-потом в милиции рассказывала.Который уже полицейским понятых собирал -тот ,скорее всего ,точно не участковый.Опер,наве­рно,как в кино.

Ну и по соседски ругалась,и мирилась с соседом -участковым.Уволили его-но сам виноват-надо знать ,при ком пьешь.

0

Соседнюю квартиру купили новые соседи... И началась веселуха.... С начало 2 песяца делали усиленно ремонт а у нам малыш двух недельный, мы терпели, все таки ремонт, жилье благоустраивают... А потом муж уехал в рейс и началось.... Его благоверная устраивала концерты практический каждый день, пели и плясали, кричали... В один прекрасный день, как с утра начали и не заканчивают время 23:30,а гулянка в разгаре... Я стучу в стену, мне в ответ, я вызвала наряд полиции, те приехали пол 2 ночи, гулянка уже окончена была... На следующий день пришёл участковый, так вот....

0

Я жила в Питере в подвале в мастерской где делали поделки из гипса. Дверь не запиралась изнутри. Пришли менты и забрали меня в отделение. Не знаю почему. отпустили в 2 часа ночи

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..