Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за новый фрагмент материи - концентрированная энергия?

Despacito [137K] 3 месяца назад
12

Я в таких сложных случаях ищу какой-нибудь ролик на данную тему. И как всегда, нахожу.

Вот вполне наглядно рассказывается о концентрированной энергии в ролике

Название ролика Взаимодействие материи, энергии и пространства-времени | Теория об универсальной волночастице.

Я не буду утверждать, что вот просмотрела и все сразу стало ясно. Но единственное, что я уяснила, если не вдумываться в сложные научные данные, то это то, что мир может состоять не из мельчайших частиц вещества, а из мельчайших фрагментов концентрированной энергии, из которых в свою очередь состоят такие элементарные частицы как электрон, протон и нейтрон.

С точки зрения математики, наверное это имеет значение. А с точки зрения такого существа как я, которое не продвинуто в строгих научных дисциплинах, мне кажется, что интуитивно люди всегда понимали, что в основе всего энергия, нечто нематериальное.

Другими словами, мы приходим к тому, что хотел сказать нам Гегель.

Ведь что такое энергия с точки зрения философии?

Наверное невещественное, но всемогущее нечто.

Абсолют.

А там и до научного доказательства Бога будет совсем недалеко.

Если окажется, что энергия, из которой все состоит, еще и разумна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Новая теория устройства Вселенной предполагает что помимо частиц и волн существует более фундаментальный строительный блок - фрагмент энергии. Всё в мире состоит из этих фрагментов. Эта теория хороша тем, что не вовлекает в себя такие сложные процессы, как искривление пространства и времени. Фрагмент энергии одновременно обладает свойствами и частиц и волн, и напоминает звезды в далекой галактике, которые сконцентрированы в одном месте, но свой свет рассеивают наружу. В настоящее время физики ввели фрагмент энергии в вычисления и собираются проверить свою теорию на некоторых задачах решенных в своё время Альбертом Энштейном.

2

Эээ...как бы энергия не является материей. На то она и энергия. И каким образом она может быть фрагментом материи не понятно. Вообще, у материи нет никаких фрагментов. Ну а концентрированная энергия это обычное явление. То есть повышенное количество энергии на единицу объёма/времени/массы по сравнению с некой нормой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..