Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему бескорыстной женской любовью для мужчины бывает только любовь мамы?

Kochbok [322K] 3 месяца назад
5

А зачем мужчина, вообще, женится?

По существу, мужчина просто меняет маму на другую обслугу, чтобы иметь завтрак, обед и ужин, чистое бельё и выглаженную рубашку - бесплатный секс не учитываю, это само самой разумеющееся.

Это тоже своеобразная корысть.

Женщина выходит замуж, рассчитывая создать семью с детьми и обрести опору в жизни, меняя отца на мужа.

Любовь к маме зависит от того. что мальчику внушили в детстве.

Если мама властная и привыкла, что сын в полной её собственности, грубо говоря, и внушила ему, что кроме мамы его никто не будет так любить, то и сынок вырастает с этой мыслью.

Такая мама и дальше будет настаивать на этом, поэтому сноха всегда будет рассчётливой и корыстной особой, покусившейся на самое святое - любовь её сына.

Так что мамы они тоже разные, как и жёны.

А, вообще, в браке каждый находит свою "выгоду" - мужчина уют, а женщина поддержку и помощь.

Выходит мы все в какой-то мере корыстны, только у некоторых это переходит в манию приобретательства и потребительства.

Но это уж зависит от самого мужчины - за что боролся, на то и напоролся.

Сам выбирал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Чтобы ответить на этот совершенно не простой вопрос, надо себе задать такой же встречный вопрос, а так ли мы мужчины бескорыстны в отношении своих жен, и подруг, не используем ли мы их любовь к нам и сексуальное влечение к нам в свою пользу. Мой ответ как бы это было не печально бескорыстной любви между полами априори не существует, если это не родительская любовь,любовь мамы, потому что союз мужчины и женщины, это любовный союз, но который крепиться на взаимо выгодном уважении как партнеров и сотрудничестве.

perepello [16.8K]
Боже, как приятно слышать слова настоящего Мужчины. Как сейчас мало таких мужчин.  3 месяца назад
комментировать
2

Это почему же "только"?

Разве любовь жены, дочери, сестры, бабушки обязательно бывает корыстна?

Да, с изрядной фантазией и критикой, можно придумать причину для корыстной любви жены или дочери, якобы им нужно от мужа и отца внимание и материальная поддержка.

Но тогда и для матери можно придумать корысть ! Например, будто она ожидает, что сын станет содержать её на старости лет.

На самом деле и матери бывают разные. Только недавно читала обращение к девушке, не желающей рожать ребёнка "для себя". В нём девушку поучала , как я поняла, пожилая бездетная дама, утратившая мужа: "Для себя роди, чтобы было кому в старости лекарства тебе купить"

2

Вы видимо тоже не сильно желаете, что то отдавать. Привыкли получать. А в любви приходится чем то делиться. Не обязательно деньгами, а пониманием, помощью в трудной ситуации. Я например в своё время станкнулась с таким парнем. Он даже не очень то мне хотел помочь быстрее полить грядки, мама наказала. Что он должен корячиться на чужую тетю. Ну и зачем тогда он. Даже помощи не дождешься. Так что если не хотите ничем жертвовать, сидите с мамой с её бескорыстной любовью.

0

Я бы не сказала. Все женщины разные. Правда, я ориентируюсь в основном на старшую возрастную группу. Но и среди молодых девушек есть верные, преданные и бескорыстные девушки, я уверена. Ведь далеко не все молодые люди богаты и образованы, а девушки у них есть.

Но в вопросе Вы пишете о Маме, вот пример собственной Мамы как раз таки очень важен для девушек, известные пословицы про яблони и апельсинки. Мамы бывают тоже разные.

0

Не все женщины корыстные. С небогатыми живут и нормально. И вместе добиваются. Если так рассуждать, тогда не надо жениться вам, и быть хикимори.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..