Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как справляться с бессонницей?

zzggff0 [69] 3 месяца назад

Какие варианты решения бессонницы можно использовать?

1

Я с данной проблемой не справляюсь. Медикаменты употреблять по данному поводу не считаю нужным, и так в день приходится по пригоршне глотать, а без них не особо получается.

Поэтому для данных ситуаций, благо они не часто, есть три решения. Это чтение электронных книг, их у меня есть, можно смотреть ТВ если есть что смотреть или тупо сидеть в компьютере в интернете.

Если же считаете что точно нужно выспаться, тогда нужно принять что нибудь, или успокоительное, или снотворное.

1

Надо выяснить причину бессонницы.Одна из причин,это мысли о нерешенных вопросах,значит вопросы надо решать в плановом порядке,другая причина в недостатке физических нагрузок,значит надо увеличить нагрузки,третья причина неблагоприятная семейная обстановка,значит надо восстановить доброжелательность.К­омплекс принятых мер поможет восстановить организм и сон придет.

1

Проветривать помещение в котором спите.

За несколько часов до сна выполняйте физические упражнения или же прогулка на свежем воздухе.примите ванну или тёплый душ перед тем как ложиться спать.

Возможно вы не можете уснуть из за посторонних шумов, тогда используйте беруши

0

Знаете, без медикаментов у меня ничего не получается.

Если не приму что-то, могу всю ночь сидеть в интернете или у телевизора.

Но ведь спать хоть немного надо, поэтому я за час до предполагаемого сна принимаю что-то не очень сильное: глицин-форте, пустырник, валериану.

Иногда могу принять противоаллергические средства- диазолин, супрастин, они у меня вызывают крепкий сон.

0

Заведите детей, и о бессоннице можно запыть, спать будет некогда)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..