Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Никита Михалков - какая роль в кино (как кажется вам) у него самая яркая?

Владимир Apchel [245K] более года назад

Какая роль Никиты Михалкова кажется вам самой яркой и запоминающейся?  Какой его персонаж в кино самый известный?

5

Никита Михалков на протяжении своей долгой творческой биографии сыграл десятки ролей в собственных фильмах и фильмах других режиссеров. Одна из самых известных - его ранняя работа в фильме Георгия Данелиии "Я шагаю по Москве", где он сыграл юного строителя метро. Это была его первая главная роль. А сам фильм датирован 1963 годом.

Из поздних ролей Михалкова лично мне запомнился криминальный авторитет Михалыч из фильма Алексея Балабанова "Жмурки" (2005). У Михалкова получился очень яркий, ироничный и по-своему интересный образ провинциального мафиози.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверно, нужно говорить о ролях, которые наиболее популярны у зрителя.

В связи с этим нельзя не назвать роли Никиты Михалкова в фильмах: " Свой среди чужих, чужой среди своих", " Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Собака Баскервилей", "Я шагаю по Москве", "Жмурки", "Двенадцать".

Это разные персонажи, но запоминающиеся, какие то -вызывающие улыбку. По крайней мере у меня. Потому что есть что то ироничное в игре Никиты Михалкова.

Возможно, ему бы больше хотелось сниматься. Как то он пошутил, сказав, что режиссеры бояться его снимать. Один Балабанов не боится.

1

На мой взгляд, лучшая роль у Михалкова - роль большого человека Трунова в фильме "Инспектор ГАИ".

Ему там и играть ничего не пришлось! Чего только стоит сцена, где он в открытую аж самому начальнику ГАИ говорит, что нарушает ПДД!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..