Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли найти себе пару скромный парень без лидерских качеств?

Linin [2] 2 месяца назад

Мне 19 лет У меня никогда не было отношений...

Мне всегда было тяжело делать первый шаг, мне не сложно разговаривать с девушками, но у меня какой то панический страх показывать свои чувства Если честно сейчас я не представляю каково это быть нужным другому человеку, что бы кто то интересовался моей жизнью и хотел меня видеть...

Я довольно скромный и застенчивый парень,не люблю панибратство, всегда старался не навязываться людям. Не могу назвать себя глупым, я всегда относительно неплохо учился , часто слышал от людей, что умею хорошо и красиво разговаривать Но все равно у меня явно какие-то проблемы с личностью Во всех коллективах в которых я находился, я никогда не был лидером Всегда я занимал позицию рядом с лидером,был какой-то мощный харизматик у которого я был на подхвате Мне не хватает уверенности в себе , я не могу быть "душой компании" , не могу добиваться чего то просто своей наглостью , продавливать людей...

Последние месяцы особенно сильно впал в депрессию, очень переживаю и злюсь на самого себя за то что не могу нечего поделать со своей жизнью Могут ли вообще такие люди как я найти себе пару или одиночество это то что меня будет сопровождать до конца жизни ?

2

Боже да неужели ещё сохранились нормальные, не наглые, спокойные, уравновешенные,не кичливые парни,как вы? Да вы просто не знаете себе цену. В наше время это такая большая редкость. Не меняйтесь, не становитесь таким, как все. Конечно сейчас ваши ровестницы больше обращают внимание на наглых, болтливых, развязных парней. Но конечно не все. И такие девушки вам точно не нужны. С такими качествами, как у вас, вы не останетесь один. Подождите немного. Просто в вашем окружении ещё не появилась нормальная девушка, которая оценит вас. Но ее вы обязательно встретите. А сейчас, которые вас окружают, это совершенно не ваш вариант. Они слепы, т.к. не способны разглядеть среди мусора (наглости и развязности) настоящий бриллиант ( скромного и доброго парня). Не разменивайте себя на них. Один вы не будете никогда. Просто у девушек мозги появляются чуть позже. в 18 и в 19 лет мозгов ещё точно нет. Подождите немного и от девушек у вас не будет отбоя.

2

Такое качество характера-неуверенность в себе легко исправить и в этом вам поможет книга американского ученого-психолога Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", где даются практические советы, как стать сильным и волевым человеком и как следует вести себя в затруднительных ситуациях. Судя по вашему письму, Вы- искренний человек и чувствуется, что у Вас-хорошее воспитание, поэтому, я уверена, что Вас полюбит такая же, чистая душой девушка.

1

Хотите сказать, что рождённый ползать летать не может?

В принципе, можно и согласиться, но сколько не летай приземлиться всё равно придется, а заползти можно очень высоко.

Нет смысла учиться вам кого-то продавливать. Оставайтесь собой.

И не в коем случае нельзя навязываться людям. Это плохое желание. Люди это чувствуют и начинают пользоваться в своих корыстных целях.

Вы слишком сильно нервничаете из-за своей неуверенности и вашему добру надо добавить "кулаки".

То есть, добро должно быть с кулаками.

Для мужчины ум, сила и спокойствие в совокупности, непривзойденное оружие. Когда вы этим будете обладать, тогда и лидеры к вам потянутся.

Что касается отношений, то уж поверьте, далеко не все женщины любят наглых. Да и наглых мужчин любит далеко не лучшая категория женщин. Так что вам уже повезло.

То что вы найти не можете отношений в 19 лет, ну право смешно. Если бы вам было 39 и не было отношений, тогда ещё как-то можно понять.

У вас просто нет опыта общения с женщинами. Пробуйте и всё получится. Всё достигается именно путем проб и ошибок. Не беда, что первый раз ничего не получилось, можно сделать и второй, и третий шаг, и до бесконечности.

Благо дефицита женщин у нас пока нет. И вообще на счёт женщин не стоит так волноваться. Они народ скользкий, сегодня с лидером, а завтра с вами.

Сами не знают чего хотят в своем большинстве. Нужно просто знать их желание и любая из них ваша.

1

Ох, если пошел такой негатив к себе в виде депрессии, по- хорошему нужно идти к психологу, т.к депрессивные состояния могут ухудшатся и уж точно не поспособствуют решению ваших проблем. Если живете в большом городе, можете обратиться в центры психологической поддержке населения. Там, как правило, работают бесплатные специалисты. Если такой возможности нет- можно поискать центры пси. поддержки онлайн или горячию линию пси помощи.

В целом то, что вы не напираете и не наглеете, это плюс, но конечно в реальной жизни поведение неконфликтного человека чаще мешает. Пару вы можете себе найти, есть куча спокойных тихих девушек, но тут тоже проблема в том, что кому-то нужно выходить из зоны комфорта и делать первые шаги. Опять же посоветовала бы я вам проработать с психологом вашу низкую самооценку, и что именно мешает вам быть более открытым, ведь проблемы могут тянуться из детства или воспитания, и без специалиста этого не решить. Если сложно сразу подходить к девушкам в реальной жизни, возможно вам поможет интернет, какие-нибудь сайты по интересам, гда сначала вы познакомитесь с девушкой через чат. Но, если честно, пока человеку некомфортно жить с самим собой, он во многом неустраивает, не принимает себя, то и с другим человеком он не сможет нормально жить,и может не стоит вам торопить события?

1

Не надо переживать так сильно, быть на работе "правой рукой" у босса тоже в ряде случаев достаточно неплохо, особенно если голова соображает и язык подвешен как надо. Что касается личных и семейных отношений, то они вполне возможны не только у альфа-самцов, но и у самых обычных среднестатистических людей. Так что девушка найдётся обязательно, а когда придёт настоящая любовь, то всё должно получиться как надо, для этого даже не обязательно иметь специальное образование. Основной инстинкт продолжения рода потому так и называется, что он сильнее всех остальных, сильнее воли и разума, иначе всё человечество давно бы вымерло.

1

Здравствуйте сразу же отвечу на основную часть вопроса, да конечно такие люди, как вы могут найти и находят пару не нужно обладать лидерскими качествами быть слишком увереным и наглым, что бы найти своего человека возможно ваша проблема заключается в чем то другом, попробуйте смену имиджа так же возможно вы ищите своего человека не в том коллективе, не стоит волноваться из за того что вам 19 и до сих пор не было отношений это не катастрофично просто ждите, живите и ваша любовь сама вас найдёт. Удачи вам!

0

В наше время сложно, но возможно. Для начала нужно сходить к психологу, чтобы поднять самооценку. А во вторых нужно состояться как личность в профессиональном плане так как одной любовью сыт не будешь, есть хочется всегда.

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"

Вообще Я не одобряю попытки поиска, это как будто человек насильно себя заставляет кого-то полюбить, а это противоестественно. Если хотите наверняка кого-то встретить просто чаще бывайте на людях, заимейте хобби, найдете единомышленников, и там глядишь и встретите. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..