Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на работе часто не выдают изоляционную ленту?

Рожден в СССР [144K] 3 месяца назад

За 37 лет своей работы связистом я часто сталкивался с тем, что для работы монтёрам не выдают изоленту. То на складе её нет, то в цеховой кладовке, то на всём предприятии.

Ведь она стоит копейки! Это бросовый, расходный материал. Так почему из этого, извините за выражение, дерьма, на работе делают проблему? Может, я должен сам для работы изоленту покупать или из дома её приносить?

Часто то же самое наблюдается с отвёртками, кусачками, пассатижами.

И это ведь идёт ещё со времён СССР! Почему?

1

Рискну предположить, потому, что считают вас способными самим приобрести расходники. И изоленту - прежде всего.

Именно потому, что, как верно отмечено

Значит,по мнению,руководителя, вы сами ее и приобретете, или обзаведетесь ей иным способом.

С другой стороны, руководитель прав: вы ведь обходитесь без выдаваемой изоленты?

Вероятно, покупаете ее сами?

Тем самым вы подтверждаете возможное мнение начальства, что, поскольку

вы сами и способны, и готовы ее приобретать.

И вы не готовы работать без изоленты.

И потому, что вы ни разу, видимо, не оставили работу несделанной, или сделанной не до конца, или сделанной некачественно из-за отсутствия у вас изоленты.

Поступи вы так пару раз - возможно, изолента и появилась бы на складе...

Как-то так.

Рожден в СССР [144K]
Предположение остаётся предположением. Ничего я не покупаю. А использую вместо неё пустотелые гильзы, надеваемые на оголённый провод. А то и вообще провода оставляю незаизолированными. Я только довожу до сведения начальника, что он должен написать служебную на приобретение изоленты. А вот почему он ничего не пишет - это другой вопрос.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..