Когда надо менять задушевные разговоры с друзьями на психолог консультацию?

Tanyetta [297K] более года назад

Когда надо менять задушевные разговоры с друзьями на психологическую консультацию?

Когда есть лишние деньги. Ещё вариант, когда разговоры с друзьями постоянно со спиртной выпивкой, куревом. Тогда не плохо будет поискать убежденного трезвенника. Не обязательно психолога. Есть смысл поинтересоваться у психолога, как он относится к вредным привычкам. Не для всех здоровый образ жизни может оказаться приемлем. Но начать общение с ЗОЖ людьми может оказаться необходимостью. Т.к. примерно 50% смертность после 50 лет связана с вредными привычками.

система выбрала этот ответ лучшим

Когда есть проблема, она не решается более 2-3 месяцев, разговоры с друзьями не помогают, вы чувствуете себя хуже, думая об этой проблеме, вам хочется ее решить и вы не знаете как. Вы не понимаете, что делаете не так, как можно по-другому.

Грамотный психолог за 1 консультацию даст вам обратную связь: что с вами происходит, причины возникновения этой проблемы и вы осознаете, чего именно вы хотите и поймете куда вам двигаться.

Когда окружающие будут шарахаться от Вас как от прокаженного, это в лучшем случае. В худшем будут просто бить. После первого серьезного мордобоя поневоле возникнет вопрос, за что и как избежать такиъ инцидентов в будущем. Все-таки хирургия челюстно-лицевого отделения весьма затратное мероприятие, психолог (особенно шарлатан и жулик) дешевле.

Когда эти "задушевные разговоры с друзьями" перестанут Вам помогать убегать от реальности, тогда Вы и должны будете поменять его на прием к специалисту. Когда в голову начнут лезть дурные мысли - тогда так же нужно обратиться к психологу.