Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие вопросы задает нарколог на водительской комиссии?

Chaus [13.4K] 2 месяца назад
2

На первичной водительской медкомисии нарколог и психиатр не спрашивали ничего кроме ФИО и адреса - пробивали по базе, не состою ли я на учете. А вот при замене водительского удостоверения через 10 лет, нарколог попался дотошный, задавал вопросы:

• Где работаете? Кем работаете? Нервная работа? Выпиваете после работы? Какие хроничесике заболевания есть, какие лекарства принимаете?

При таком общении главное помнить - шутки про выпивку здесь неуместны, точно также как шутки про оружие и наркотики при прохождении пограничного контроля в аэропорту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самый просто, но в то же время неожиданный вопрос.

Понятно, что спрашивать при взгляде на меня, сколько я пью, бессмысленно.

Что я не колюсь и не нюхаю, тоже видно.

Так вот врач спросил, не ел ли я булки с маком.

Я несколько удивился, а он разъяснил.

-Мак, говорит, попадается разный. Для человека, что один, что другой - без разницы Ни внимания не ухудшится, ни скорость реакции. А вот тест может среагировать.

Пришлось уверить его, что за последние сутки мак, даже в булках, не употреблял.

Ну, а дальше все, как у всех, баночка, отрицательный тест и справка.

3

Никаких. Может вены посмотреть, попросить в баночку пописать. Скорее всго в базу данных глянет, на предмет предыдущих медицинских освидетельствований. Для него важнее, чтобы человек на учёте не состоял.

1

Спрашивает: выпиваете часто? Принимаете какие-то препараты? Есть ли жалобы? Состояли ли когда-нибудь на учёте? Потом смотрит в компьютер и чего-то пишет. Потом заполняет справку.

Был у нас на работе забавный случай. Коллега по работе проходила медосмотр. Дошла её очередь к наркологу. Он её спрашивает "Выпиваете?" Она говорит "По праздниками и иногда в выходные". "Так вы алкоголик со стажем?" А девушка чуть со стула не упала. На самом деле она не пьёт, а сказала стандартную фразу.

Так что думайте ЧТО и КОМУ вы говорите

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..