Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аккорды души. Есть ли аккорды души, струны 21-го века в этой песне(см)?

линза [329K] 3 месяца назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Теперь я запомню это имя - Андрей Куряев.

Безусловно песня за душу берёт - в ней и вся история России, и вся история мировая, которая дает другим странам важный и очень полезный Урок - НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ!

Песня очень задушевная, прослушал её несколько раз.

Но не ясно в песне одно утверждение: "Только сами русские могут биться с русскими!".

Вот этого нам не надо, об этом только мечтают наши враги.

Не нужно нам гражданских войн - хватит, навоевались!

Приведу строку ещё одной прекрасной песни, которую все мы знаем: "Да, мы умеем воевать, но не хотим, чтобы опять..."

Благодарю, за новую прекрасную песню о нашей Родине! Это как глоток свежего воздуха!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ТаммиТа [85K]
Здравствуйте. В том и значение фразы "Только сами русские могут биться с русскими!" - что сам народ себя уничтожить может вполне. Силы хватит, удали, безрассудства и глупости.  3 месяца назад
комментировать
2

Не знаю, как насчет современности этой песни (как по мне, музыка больше по моде века 20-го), но что слова в песне "на злобу дня" - это верно.

По примеру прошедшей истории видно, что победить и поставить на колени русский народ пока не удавалось ни одному захватчику (по крайней мере, рано или поздно и татаро-монголы получили свое, и немцы, и французы, и все прочие басурманы). Но, конечно, попытки прекращены никогда не будут, пока натура человека предусматривает желание забрать и присвоить чужое. И еще, правда, показательна фраза: "Только сами русские могут биться с русскими!". Именно сам народ, будучи обманут навязанными идеями и идеалами, может разорвать, растоптать и уничтожить себя, убивая себя по частям. На это хватит и сил, и идеализма, и доверчивости. Те же новые фашисты, которые на фото в клипе - они не только украинцы (и кто такие украинцы исторически? братья-отцы-дядья с русскими), но и сами россияне в тех толпах, точно, имеются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..