Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему людям тяжело сказать "Я тебя люблю" живым родителям? Какая причина?

xasaz [2.2K] 2 месяца назад
5

Почему тяжело? Дело в том, что не все понимают выражение «я тебя люблю» правильно. К сожалению, большинство из нас привыкло полагаться на зрение, но не слушает то, что говорят окружающие.

Господь так и говорит всегда: «имеющий уши- слышит, а глаза - видит.

Можно сказать, но не все поймут это правильно, вот в чём вопрос.

Тут надо разбираться конкретно в вашей ситуации. Возможно, что в своё время вы где-то поссорились со своими родителями, и они считают, будто вы перед ними виновны.

Возможно, будто и вы так считаете, будто они виновны и не признают. Тут надо разобраться.

А вообще, скажу вам: мне моей любимой женщине было тяжело признаться в любви, но, как оказалось, зря! Меня друзья, братья и сёстры по церкви предупреждали, что, мол, скажи, ничего не будет плохого, и... так и вышло.

Просто подойдите к родителям, и скажите, что вы их любите. Возможно, они от вас ждут этого, а вы боитесь.

Да, мой пример может показаться неправильным, и тем не менее...

Кстати: когда я ей признался, то её первое восклицание было знаете какое? Она тут же вспомнила о своём возрасте. Это так. для справки.

Но мне её возраст не нужен, она нужна мне сама!

Да, просто подойдите к родителям и сообщите, а далее будем действовать по ситуации.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Что посеешь, то и пожнешь. Если с детства ребёнку не только словами и делом показывают, что его любят, то ребенок уже взрослый когда звонит и несколько раз скажет что любит.

Племянница приехала в гости и оставила дочку ночевать. Как получается уже дедушка и бабушка для неё.

По привычке когда ложили спать, подошла бабушка поцеловала, погладила по голове и пожелала спокойной ночи. Потом дедушка, девочка заплакала. Я её успокоил и спросил почему ты заплакала. Она ответила, что сколько я у вас вы меня обнимаете, гладите по голове и целуете. Мама и папа меня не разу не обняли и не погладили. Они даже не знают, что я боюсь темноты. Они просто выключают свет и уходят, а я прячусь под одеяло и плачу, потому что мне страшно. А вы просто включили светильник даже не спросили и мне не страшно.

1

Знаете, есть такая этика, когда люди стараются избегать пафоса и громких слов.

В такой парадигме публичные проявления чувств - это как бы дурной тон.

Как бы действия "напоказ".

Смысл в том, что слова - это только слова.

В них может не быть правды, они могут быть ложью.

А если ты любишь родителей, то сделай так, чтобы они это почувствовали.

Не из твоих слов, а из твоих действий, из твоей теплоты.

Из того, как ты вообще живёшь.

Поэтому русскому человеку часто режут ухо дежурные диалоги из американского кино.

Когда сын с отцом быстренько поговорили по телефону, а в конце запросто так: "Пока, я тебя люблю!" "И я тебя!"

А нам-то кажется, что такие слова - особенные: если их часто использовать, они стираются, теряют смысл...

1

Такая, что те, кто действительно любят, те об этом не говорят, ибо в этом нет никакой необходимости, поскольку за человека говорят его дела, а не слова. И так всем всё ясно, без всяких слов. А больше всего о любви говорят гнусные лицемеры, которые, когда дело доходит до серьёзной жизненной ситуации, палец о палец ради любимых людей не ударят. Причём для любых, не только для родителей.

1

Честно говоря, я не знаю как у других, но мне просто стыдно сказать это. Вот такой вот парадокс, вроде уже и взрослый, а такие слова даже язык не повернется сказать. Я пытаюсь донести свою любовь не словами, а действиями.

0

Мне мама, а уж тем более папа, никогда в детстве не говорили этих слов и даже не обнимали. Я так выросла, поэтому мне тоже сейчас трудно обнять или сказать "Я тебя люблю" родителям. Со своей дочкой у меня таких проблем нет - обнимаемся и всегда говорим, что любим. Учитесь, на ошибках родителей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..