Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему осы вьют свои гнезда в гараже?

Александр Краснов [4.5K] 3 месяца назад
3

Осы могут вить свои гнёзда где угодно.. У нас свили не в гараже, а в одном из шлакоблоков, из которых сделан гараж. Ещё одно свили в беседке в саду.

А недавно вообще наблюдала странную картину. Осенью спилила ветку и положила её в беседке на дрова. А с приходом весны заметила, что на табуретке, которая стояла под этой веткой, насыпаны какие-то опилки. Через несколько дней обнаружила, что количество опилок заметно увеличилось.

Стала приглядываться и обнаружила, что ветка внутри по самому центру полая. Я затолкала туда пару спичек, а через несколько минут к ветке подлетела оса и стала кружить возле этого конца.

Ос я боюсь, поэтому отнесла её и кинула под мангал. Оса опять подлетела к ней и снова начала кружить возле неё.

Вот я и думаю, не гнездо ли свила она там. Странное конечно место для гнезда, но очень похоже, что это так и было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Осы не питают страсти к автомобилям и горючесмазочными материалами не питаются.

Им всё равно где вить свои гнёзда, лишь бы это было сухое тёмное место, повыше от земли.

Чердак бани, жилого дома или угол под крышей в гараже - им всё нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..