Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Можно ли детским стиральным порошком стирать вещи взрослого, почему?

oxana1978 [47.3K] 2 месяца назад
10

Конечно можно, на мой взгляд, детский порошок даже предпочтительнее: не такой агрессивный, более щадящий для кожи. А уж если взрослому посчастливилось стать обладателем чувствительной кожи, или у него есть склонность к аллергическим реакциям, кожным проблемам, то детский порошок для такого взрослого просто то, что доктор прописал.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Сейчас ,появился уже давненько, в продаже есть такой детский стиральный порошок, как " Ушастый нянь". Я им, конечно, в машине не стираю, а вот если есть необходимость что-то состирнуть, срочно, беру именно его. Именно этот порошок, детский, у меня для ручной стирки стоит в шкафчике. От других порошков стало появляться раздражение кожи рук.

Так что детский стиральный порошок вполне подойдёт для общей строки, а уж тем более, если в семье есть люди с кожными проблемами. В этом случае детские порошки могут стать просто незаменимым.

Есть конечно загрязнения, которые детский порошок " не возьмет", но и "взрослый " , порою, не со всем справляется.

Так что ответ, да, можно, почему бы и нет.

6

Можно, конечно. "Мыльная" основа в принципе, везде одинакова. Просто для детей контроль тщательнее (чисто теоретически). Фишка в том, что если вы собрались отстирать замасленную футболку (или фуфайку) детским мылом - то это глухо. Тут не обойтись без "синтетики" или "очень щелочных" средств. Кстати, обыкновенное хозяйственное мыло (никакое не "дуру", а 72%) годится "и вашим, и нашим". Просто не ленитесь хорошо прополоскать.

В общем итог таков - стирать можно. Будет ли достигнут эффект - неясно, но во всяком случае, хуже не станет.

6

Стиральные средства, предназначенные для детей, созданы с лучшими качествами чем такие же, но для взрослых.

Дело в том, что производители учитывают возрастные особенности и нежную кожу ребёнка.

Я об этом не один раз читала и слушала передачи по ТВ и радио так что стирайте, пожалуйста, без опасений.

У меня очень нежная кожа тела и я давно стираю свои вещи детскими средствами после того, как узнала, что можно стирать ими вещи взрослого.

5

Многие аллергики именно детским порошком и стирают. Оно не имеет резкого запаха и для кожи рук весьма щадяще. Сильные загрязнения таким порошком врядли вы сможете отстирать, но вещи без больших и сильных загрязнений вполне можно отстирать. В детских порошках нет вредных отдушек. Порошки эти недешевые, по крайней мере в магазинах нашего города они даже дороже обычных взрослых порошков. Но если вам нужно придерживаться гипоаллергенного быта-детский порошок это для вас.

4

Не только можно, но и наверное, в некоторых случаях так будет дешевле. Приведу пример - у моей подруги дочь-аллергик. Ей вещи нужно стирать специальным противоаллергенным порошком. Так, чтобы в машинке не отделять вещи, мать и свои вещи, и вещи дочери стирает одним порошком - противоаллергенным. Также и с обычным детским порошком (если только, конечно, не подразумеваются совсем маленькие дети, для которых просто приходится чаще стирать).

Чупахина-Борисенко Татьяна ... [306K]
Марина, спасибо большое за информацию. Не знала, что есть противоаллергенные порошки. Я тоже аллергик... Надо попробовать испытать новое изобретение мылопроизводителей.)­)  2 месяца назад
комментировать
3

Стирать-то, конечно, можно, но по моим личным наблюдениям, детские порошок более агрессивен к тканям, ибо рассчитан на более сильные загрязнения, т.к. дети - те еще порося и измажутся так, как взрослому и не снилось.

А также детские порошки гораздо более ароматизированы, чтобы удалять сильные неприятные запахи в случаях, например, детской неожиданности.

Поэтому я лично воздерживаюсь от стирки детским порошков одежды и дорогого белья. Стираю им только полотенца - как кухонные, так и банные. Ну, и еще какие-нибудь тряпки, которые нужно отстирать хорошо, но их не жалко.

2

Детский стиральный порошок по своей сути мало чем отличается от взрослого стирального порошка.

Ничего плохого не случится, если стирать детским порошком взрослые вещи.

Конечно же, можно стирать и не задумываться.

1

Детский стиральный порошок отличается тем, что отсутствуют различные отбеливатели и ароматизаторы, которые могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка. Самый первый признак сыпь на теле.

У жены аллергия на резкие запахи и она для стирки использует стиральный порошок "Ушастый нянь". Если есть сильное загрязнение это место намыливает обычным хозяйственным мылом, на него аллергии то же нет.

1

Если вам нужно просто постирать, то можно любым порошком, а если есть какие-либо пятна, то навряд ли детский порошок их остирает, ведь этот порошок проходит тщательный контроль, у детей же может быть аллергия, и поэтому там нет агрессивных веществ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..