Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему моя мать постоянно орёт и ворчит?

tinygguk [52] 2 месяца назад

у нас с ней в принципе не самые лучшие отношение, но иногда она ведёт себя как неадекватная. вот буквально сейчас, она спрашивала есть ли у кого то тёмные вещи, чтобы постирать. я сказала, что есть, но она не услышала и почти запустила стиралку. я, естественно, положила тёмные вещи в стиралку и даже с места не двинулась, просто повернула говолову в другую сторону. и ей показалось, я что я собираюсь уходить, не запустив стиралку... и она начала орать. это не единственный случай, естественно. она всегда орёт. всегда. постоянно ворчит. я, оказывается, должна уметь читать мысли (ну, она так наверное думает). должна как то телепатически понять, что нужно было воду прибавить или мясо достать.я понимаю, что у неё могут быть какие-то психические проблемы, но тогда нужно идти лечиться..я говорю ей, что не нужно орать постоянно, а она говорит, что не орёт.. иногда просто не может сформулировать то, что говорит, но все равно орёт. что делать? я уже устала от её вечного ора и ворчания

Рожден в СССР [144K]
Потому что наглая хабалка и овчарка. Вот и весь ответ.  2 месяца назад
комментировать
2

Потому что она не удовлетворена своей жизнью. И при чем проблема скорее всего не в объективных факторах, а в ней самой. Она не умеет принимать этот мир с его недостатками. Не склонна позитивно мыслить. Склонна искать подвох, врагов и т.п.

Чтобы человек перестал быть таким унылым гавном, жизнь должна трухануть его как следует. Должна произойти переоценка ценностей, поменяться отношение к миру.

Но чтобы мать не трогала вас - есть проверенный способ. Жесткий и непримиримый отпор. Каждый раз, когда она будет кричать без оснований - нужно устраивать грандиозную истерику, непропорциональную. Рвать и метать, что есть мочи. Обижаться, убегать из дома и т.п. Устраивать матери максимальный дискомфорт. И так до тех пор, пока у нее не выработается стойкий рефлекс - что дочку не надо трогать по пустякам. И желательно делать это корректно. Импульсивно, но без оскорблений. То есть просто орать о том, как тебе все это надоело, что за скотское отношение и в том же духе. Но не оскорблять мать и не говори явные гадости, а просто громко и гневно возмущаться ее отношением к тебе. Силы у матери уже не те, она не сможет тягаться с психическими атаками молодой и полной сил дочери, и сдастся. И после этого нужно не злоупотреблять этим способом, иначе можно увлечься, но перед тобой не стоит цель загнобить мать. Задача добиться паритета сил.

2

Вообще-то, такое происходит из-за неудовлетворенности собственной жизнью.

Я бы сказал, от нереализованности себя, отсюда и проистекает неудовлетворенность жизнью.

Сама она, скорее всего, этого не признает даже перед самой собой и для нее окажутся "виноватыми" окружающие, которые все делают не как нужно и постоянно треплют нервы, и пр.

И вообще,

Но это все, разумеется, рационализации в попытке не осознать, что это лично ее жизнь "пошла не так".

Собственно, все, это ответ на вопрос.

что с этим делать?

Ничего.

Я не знаю.

Для лично вас - понять, что это ее личные проблемы и ее пожалеть.

Что делать ей?

Ничего... уже ничего.

Я бы сказал, что обратиться к психологу - но это ведь бесполезный совет, так?

Вот как-то так.

1

Сначала вы должны ответить на несколько вопросов: Такие натянутые отношения только у вас с матерью или она орет на всех в семье? С каких пор у вас с мамой начались такие отношения? И какие отношения у нее были или есть с вашим отцом?

Дело в том, что ваша мама может быть от природы женщина с жёстким характером. А может повлияли на ваши отношения какие то другие факторы. Если в первом случае ничего сделать не получится, кроме как уехать, то во втором или любом другом можно попытаться найти выход.

Плюс к этому, проанализируйте себя, возможно что-то вы делаете не так или когда-то сделали не то.

Возможно, у вашей мамы есть какие-то личные проблемы о которых она не говорит и которые не расстраивают.

В общем, чтобы что-то предпринимать, нужно знать от чего и с чего начинать.

tinygguk [52]
она только на меня всегда орёт. я всегда у неё плохая потому, что не делаю, что она требует и имею свое мнение  2 месяца назад
комментировать
1

Те, кто сегодня становятся родителями, нередко сами росли в семьях, где совсем не было любви и дружелюбия, в семьях, которые распались из-за измены, где царила отчужденность и ненависть, в семьях, где оскорбления, побои были в порядке вещей. Дети страдают не только пока живут в таких семьях, но даже впоследствии когда дети становятся взрослыми. Статистика показывает грустную картину: родители, которые в детстве терпели различные оскорбления, унижения, скорее всего, будут так же обращаться и со своими детьми. В библейские времена у иудеев была такая поговорка:

1

Ворчать конечно могут все, но вот орать всегда это дело только экстравертов.

Для меня они как шизофреники. Помню как-то Я сидела на приеме у врача, была большая очередь, и там была девочка дошкольного возраста, вы бы видели как она бесновалась в одиночестве, хотя и родители были рядом, но они никак не воздействовали на нее. И такие люди с возрастом не меняются, именно от экстравертов много проблем всегда.

Что касаемо вашей матери вам нужно принять ее природу и либо уйти, либо терпеть, еще как вариант помолиться. Решать вам!

Трубадур [14K]
Отнюдь. Как раз интроверты очень даже не против поорать на своих домашних. Это на работе они тихони, а вот дома совсем наоборот.  2 месяца назад
ВалентинаС­амусенко [1.1K]
Не пытайтесь себя защищать, от вас всегда одни проблемы. Одни войны чего стоят, а интроверты всегда жертвы ваших махинаций. Видела не раз поэтому знаю о чем говорю!  2 месяца назад
комментировать
1

Нужно изменить свою жизнь и вероятно переехать от матери. Уж такой она человек. Ее не исправить. Если вы уедете от нее, то она поймет, кто вы для нее и будет вести себя более осторожно. Ведь если она вас любит, то научится ценить отношения, чтобы вас не потерять.

1

Секса ей не хватает. 100%.

Раздражительность, ворчливость, это всё оттуда.

Мужик-то у нее есть ?

Трубадур [14K]
Вообще не факт.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..