Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно косить высокую траву триммером?

spring948374 [333K] 2 месяца назад
5

Моё любимое занятие.. Как зимой мне нравится чистить снег, так летом мне нравится косить траву. Сад после этого преображается совершенно. Становится чисто, уютно и красиво.

Зная из своего опыта, какие неудобства несёт скашивание высокой травы при помощи триммера, стараюсь уже никогда не давать траве вытянуться. Тогда и мусора будет меньше и косить будет легче и проще, да и триммер не будет захлёбываться травой.

Но за всем как всегда не уследишь, и если вдруг на пути попадается такой участок с высокой травой, то сначала прохожусь триммером по верхушкам травы, а потом, постепенно срезая, опускаюсь вниз до нужной мне высоты.

Не знаю, насколько правильно я делаю, но это на сегодня пока лучший вариант. По крайней мере, для меня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Тут всё зависит от дальнейшего использования травы, ведь просто измельчить в силос траву-одно, а скосить на сено- совсем другое.

Если просто измельчить, к примеру в саду, лучше использовать леску (или подобное), трава измельчается в силос и не убирается. Часть измельчится-высохнув и пойдет на будущее удобрение сада. Часть уберётся весной вместе с листвой. Я так делаю. Ведь приходится косить несколько раз за лето, а убирать только раз.

Если же на сено, лучше диском. Просто при косьбе захватываем не на весь диск, а на полдиска или сколько осилишь, чтоб прокосить до конца (до валка). Ну и ширина прокоса подбирается персонально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..