Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в ушах иногда звенит, жужжит и стреляет, как спастись от этого?

катерина87 [91.9K] 3 месяца назад
8

Несколько месяцев назад я обращалась к отоларингологу с подобным вопросом. Оказалась причина таких симптомов очень простая. Врач объяснила, что такое происходит из-за того, что в ухе образуются корочки. Причиной этого может быть аллергическая реакция на что - либо. Она выписала мне мазь "синафлан" для наружного применения и порекомендовала обратиться к аллергологу.

Выяснилось, что у меня аллергия на лекарственный препарат.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Примерно 45% взрослых людей сталкиваются с такой проблемой, а у четверти из них шумит в ушах постоянно. Из за этого обычно появляются проблемы со сном, нарастает раздражительности.

Причин этому может быть много, например:

• воспаление или травма (её причиной могут стать оглушительный звук на концерте, близкий взрыф пиротехники, стрельба и т.п)
  • инородное тело в слуховом проходе, ушная сера
  • как следствие проблем с сосудами (атеросклероз, гшипертония, сахарный диабет)
  • заболевания нижней челюсти, шейного остеохондроза
  • травмы головы и шеи
  • наличие опухолей
  • побочный эффект от приёма определённых лекарств

Прежде всего нужно посетить ЛОР- врача, чтобы проверить слух, а затем уж по необходимости посетить кардиолога, невролога, эндокринолога.

В некоторых случаях этот шум проходит сам собой. Определённой таблетки "от шума" просто не существует, поэтому врач как правило назначает лечение основного заболевания, одним из проявлений которого и является шум.

Для профилактики врачи советуют:

Вот один из народных рецептов как избавиться от постоянного шума в ушах при помощи отвара клевера лугового:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..