Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему олимпийский Мишка «заплакал» на церемонии закрытия Олимпиады-80?

БВшник [90.5K] 7 лет назад

текст при наведении

1

Авторы мероприятия кагбэ намекали, что ждать следующей олимпиады в СССР не стоит. Некоторые пафосные авторы в более поздней прессе намекали на мистическое предчувствие у организаторов ожидания конца и самого СССР. Я сам склоняюсь к первому варианту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Олимпиада

Дело в том, что Мишка на Олимпиаде в 1980 году, заплакал не по сценарию, а просто во время репетиций один участник замешкался и получился плачущий мишка, организаторы решили оставить так и не зря.

До сих пор все помнят как плакал мишка, все помнят эту слезу.

1

Заплакал случайно, но потом оставили всё как есть, это очень сильный ход , как и в Сочи, Олимпиада завершилась, всем грустно и главный символ Олимпиады плачет, по моему просто великолепные ходы что в Москве, что в Сочи. А тому статисту что ошибся надо сказать спасибо ( думаю что сказали).

1

Насколько мне известно, во время одной из репетиций к Олимпиаде 80, один из статистов несколько замешкался и не вовремя не повернул лист. Таким образом получилось, что из глаза Мишки скатилась слеза. Затем сценаристами этот момент был использован при закрытии игр.

1

Это произошло совершенно случайно. Среди статистов, сидящих на трибуне, один повернул лист не так. Идея была подхвачена. Так мишка заплакал.

0

Раньше компьютера не было и что происходило на трибунах ,как появлялись слова,герб одной или другой республики, это делалось живыми людьми.

Что касается изображения олимпийского мишки на поясе с кольцами ,то это было именно на одной из репетиций перед самой Олимпиадой в 1980 года в Москве,один из участников на несколько секунд замешкался и получилось ,что он плачет.руководитель всех этих тренировок решил оставить -именно плачущего мишку.поэтому на закрытии Олимпиады -80 из глаза мишки бежала слеза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..