Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать при эффекте плато при похудении?

Анастасия 231 [242] 5 месяцев назад

Месяц худела с 70 кг похудела до 60 кг .Ела очень мало,на завтрак только чуть-чуть фруктов,очень редко яйца.Хочу ещё скинуть кг 15.Но наступила такая проблема ,я стала очень мало ходить в туалет по маленькому,даже если много пила.В честь похудения до 60 кг я решила устроить себе праздник и Хорошо поесть.Купила роллы ,поела досыта и в тот день смогла нормально сходить в туалет по маленькому.Заметила потом,что только как поем Хорошо только тогда происходит мочеиспускание .Отеков нет.После того дня,как я наелась я решила два дня поголодать .Вес так и стоял на месте.Предпологаю,чт­о у меня белковое голодание(читала,что из-за этого может жидкость в организме задерживаться).Сейча­с чтобы не ела и даже если много пью и голодаю вес стоит.Какая-то усталость в последнее время сильная,не могу себя заставить встать с кровати и что-то делать.Всю неделю лежала на Диване.Если не поем и резко встаю в ушах звенит и перед глазами мошки.Как избавиться от эффекта плато и заставить организм худеть дальше? Заранее спасибо за ответы!!

5

Диеты - это хорошо, но в меру и "правильно".

Кажется, что если есть мало или не есть совсем, то будет потрясающий эффект.

Ничего подобного. В таких случаях можно только себе навредить. Ладно, не будем о грустном.

В Вашем случае не стоит волноваться - вес стоит у всех худеющих. Говорю даже о собственном опыте. Однако на все сопутствующие симптомы стоит обратить серьезное внимание!

И будь я на вашем месте, я бы питалась правильно. Чтобы была сбалансированность белков, жиров и углеводов, выдерживалась бы суточная калорийность. На завтрак каши, орехи, ягоды. Если есть только одни фрукты, то никакой пользы не будет, а вот недоедание и стресс вам будут обеспечены.

На обед и ужин обязательны белки. Вы правильно пишите, что может быть "белковое голодание". Я вам больше скажу - именно белок (правильное его количество) помогает сбросить вес.

**

Ешьте индейку, курицу, говядину, можно нутрию, если у вас есть возможность ее купить, рыбу, яйца.

Неправильное питание, не сбалансированное, может привести так же к анемии (что у Вас уже наблюдается, судя по утомляемости и "мошкам перед глазами"), отекам, депрессии.

Берегите свое здоровье - сбрасывать вес нужно по-умному. А Вам я бы посоветовала уже обследоваться, хотя бы общий анализ крови и мочи сделать, обратиться к терапевту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..