Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Разрешается ли прийти на лекцию с пишущей (печатной) машинкой? Почему?

Алекс-89 [78.6K] более года назад

Мне очень по душе этот паренёк. Реально, без шуток. Симпатизирую этому человеку. Не хочу излишне нагружать пояснение к моему вопросу, но в комментариях готов объяснить, почему мне близок по душе этот студент.

zloezlo123 [21.1K]
Чел реально забрал две минуты работы всей аудитории, совершенно не смешно. Автору вопроса вероятно не понять чешские реалии. Студенты платят деньги за обучение и приходят учиться.  более года назад
светлентин­а [52.5K]
Включил телефон и записал лекцию.Что за прошлый век?  более года назад
комментировать
3

Прямого запрета, конечно, на пишущую машинку нет. Но ни один лектор не оценит наличие её у студента. Уж очень много шума издают пишущие машинки.

А с ноутбуком - пожалуйста, никто не запретит. Студенты иногда с ними ходят. Но у нас не часто (по крайней мере на моих лекциях).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если речь о старой пишущей машинке, с лентой и звякающими буквами. то лично я не разрешила бы - потому что шумно.

А с ноутбуками ходят многие. И записывают. Обычно лектор не против.

Возможно, с электрической машинкой тоже был бы не против (я не знаю, насколько громко она шумит)

Алекс-89 [78.6K]
Да будет Вам известно, что пишущие машинки бывают самые разные. Их громкость абсолютно различна.
https://www.youtube.­com/watch?v=Rjp6Petg­UlQ
Но вообще поражает избирательность и двуличность общества. Никто не запрещает смартфоны, радиоприёмники, магнитолы, сабвуферы... Ну вот хотя бы один пример: радио у коллеги по работе играет круглосуточно. Хотя их громкость в триллионы раз больше, чем у печатной машинки. Автомобильные клаксоны, сигнализация, музыка в машине — это норма. Пожарные сирены и т. п. Концерт в 150 дБ считается просто замечательным. Дрели, перфораторы, отбойные молотки. Да что там электроприборы? Многие ученики на уроках просто вопят на громкости примерно 130 дБ, невзирая на постоянные и каждодневные замечания педагога. Я такое наблюдал.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..