Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли брать новый роутер?

ilyxaitut [495] 8 лет назад

В доме 4 компьютера - 3 ноутбука и 1 настольный. Хотелось бы услышать ваше мнение или расскажите про собственный опыт. Меня интересуют роутеры в ценовом диапазоне 70-90$.

alexm12 [202K]
а чем не устраивает старый роутер?  8 лет назад
ilyxaitut [495]
Довольно низкая скорость передачи при нахождении даже в соседней комнате, иногда почему-то внезапно отключается.  8 лет назад
комментировать
1

Роутер - он и в Африке роутер. Цена, в основном, зависит от имени производителя, реже качества, но, в основном, это зависит от типа модуля. Чаще всего, по средней цене продается самый распространенный модуль b/g. Так что перед покупкой обязательно проверьте ваши компьютеры на совместимость.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я взял 3g роутер MTS (dlink dir320 перепрошитый под 3g модем, когда появится 4G обещают выпустить прошивку новую) очень удобно, во первых есть альтернатива проводному интернету. Во вторых есть wifi, ловит сеть по всей квартире и даже во дворе перед окнами. Раздает по wifi двум компьютерам интернет и сеть не плохо. Стоит он всего 1500р. в магазине есть другие модели за 2500р.

Вообще у меня был до этого старый роутер, но он из-за старой прошивки и не возможности установить новую плохо подключался к интернету, был без wifi.

1

Новый роутер может отличаться от старого, во-первых, наличием в нем каких-либо нужных новых сервисов. Например, наличием wi-fi 5GHz, в старых роутерах он только 2.4GHz, такой wi-fi есть во всех новых телефонах и работает он быстрее. Во-вторых, безопасность, прошивки в новых роутерах обычно более защищены и не имеют уже известных уязвимостей. Ну, и в-третьих - это поддержка более современных устройств и операционных систем, в старых роутерах с этим может быть проблемы. Попробуйте, например, установить новый USB-модем в старый роутер Zyxel, и вы поймете, о чем я говорю. Вроде роутер модем видит, но интернет через него не работает, а новой прошивки нет и уже не будет. Никто не запрещает вам использовать старое оборудование, если все работает, однако, имейте ввиду, что все в мире ИТ меняется очень быстро и проблемы могут начаться в любой момент.

0

Если вас не устраивает скорость старого роутера, то конечно же можно приобрести и новый, более мощные модели конечно же поддерживают более высокие скорости, ну и стабильности будет больше.

Кроме того, можно использовать и старый, например в качестве репитера или же моста, чтобы улучшить зону приема беспроводной сети

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..