Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в печёночном паштете присутствуют свиные мозги?

Slavik42 [83.3K] более года назад

В составе печеночного паштета я прочёл на банке, что присутствуют свиные мозги, вместо печени. Как это понять?

2

Почему это "вместо печени"? Я бы сказал, "в дополнение к печени". А всё, на самом деле, как и всегда, просто. Никто не заставляет производителя класть 100% печени в паштет (да вы и сами бы его есть не стали, всё равно что дрова использовать вместо сухарей). Чтобы он был нежнее и пластичней, положено добавлять сливочное масло. Но! Это же дорого. А тогда что (из "ливерухи")? Почки? Замучаешься отмывать. Сердце? И так хорошее мясо, пригодится для другого. Лёгкое? Не обманешь, сразу "просекут". Вот и остаётся одно, добавить мозги.

Хотя лично я не против, пусть лучше будут мозги, чем какие-нибудь "разжижители-замутнители". Только что б на банке не писАли "Высший сорт. ГОСТ"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..