Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если после находдение на солце болит голова и слабость?

Nowsojwuags [1] более года назад

Что делать если после находдение на солце 30 минут,у меня была жусткая слабость и болела голова,на следующий день стало немного получше но слабость и болит голова?(я блоднин)

1

Блондинам лучше поменьше находиться на солнце. В первую очередь нужно измерить артериальное давление: возможно, оно у вас поднялось или наоборот упало. В любом случае будет головная боль. Слабость обычно при пониженном давлении. Если нет кожного зуда и покраснения, то это не фотосенсибилизация. Антигистаминные препараты принимать не нужно. Если повышенное давление - примите андипал(отпускается без рецепта), если пониженное - цитрамон. Если нормальное - просто анальгин. В случае, если дома нет тонометра, зайдите в любую аптеку: там есть бесплатные тонометры для общего пользования, им можно измерить давление.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если можно, старайтесь не выходить после 12.00 и до 18.00 на улицу, особенно когда почти нигде нет тени.

Сегодня я это испытала на себе.

Первая помощь-это умыться холодной водой, подставить руки под текущую холодную воду, можно принять тёплый душ.

Обязательно питьё, только не холодной воды, лучше комнатной температуры.

Желательно измерить артериальное давление, пульс, температуру и сатурацию, когда имеется пульсоксиметр.

Исходя из показателей, можно будет понять, какие лекарства стоит принимать в этой ситуации.

0

Прохладный душ, полежать с холодным полотенцем на лбу/висках (завернуть что-нибудь холодное).

Пить побольше воды (комнатной температуры).

При сильной боли - анальгин.

Побольше находиться на открытом воздухе (только в тени), чтобы обеспечить доступ кислорода. Можно им подышать, если есть возможность.

В дальнейшем избегать прямых солнечных лучей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..