Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое мороженое очень понравилось советскому киношному Старику Хоттабычу?

MTetyana [154K] 5 месяцев назад

Какое мороженое очень уж понравилось советскому киношному Старику Хоттабычу?

Фруктово-яблочное

Пломбир

Ленинградское

Эскимо

6

Киношному старику Хоттабычу понравилось то же самое, что и книжному.

Книгу о джинне из Древней Аравии, занесенному судьбой в СССР, Лазарь Лагин написал в 1938 году

и уже тогда Хоттабыч был очарован этим замечательным советским мороженым

Надо заметить, что в те годы эскимо еще не производили промышленным способом, Хоттабыч хрустел мороженым, сделанным на ручной машине. А вообще в 1938 году только на одной Филевской фабрике в Москве производилось в день мороженого целых 30 тонн.

Стахановское поедание мороженого не прошло даром и надолго отбило желание повторить эксперимент, хотя благодаря заботе своих друзей и здоровому 3733-летнему организму, старик быстро поправился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Это мороженое впервые появилось в начале 20 века. Тогда его изобретатель Нельсон - родом из США, ездил по стране и продавал свое детище. Называли его тогда пирожком эскимоса и впоследствии оно получило окончательное название - эскимо.

Именно такое мороженое пришлось по вкусу герою произведения Лазаря Лагина - "Старик Хоттабыч". Этот волшебник попробовал его во меня циркового представления и купил у продавца сразу весь лоток - почти 30 порций. После этого он заболел и временно потерял силу волшебства. В результате Хоттабыч отказался от другого лакомства - щербета.

Правильный ответ - N 4 - эскимо.

4

Старику Хоттабычу понравилось моё любимое мороженое - эскимо. В детстве, когда приезжала в Ленинград, постоянно его ела, оно тогда стоило 11копеек, а большое эскимо с орехами 28 копеек, но я предпочитала лишь маленькое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..